Главная Блог ТОП-5 интересных сериалов о футболе для просмотра на карантине

ТОП-5 интересных сериалов о футболе для просмотра на карантине

ТОП-5 интересных сериалов о футболе для просмотра на карантине
Simple
6, Апреля 2020

В период самоизоляции и карантина, когда все футбольные соревнования (за редким исключением – Никарагуа, Таджикистан и Беларусь) приостановлены, а телевизионные каналы транслируют повторы матчей, возникает желание посмотреть футбол или что-то, с ним связанное. Если ностальгировать и пересматривать уже сыгранные встречи желания нет, то на помощь придут сериалы о футболе, которых, конечно, немного, но все же есть. Ниже приведен список рекомендуемых к просмотру.

Sunderland ‘Til I Die («Сандерленд» до гроба»)

«Сандерленд» – английский футбольный клуб, который был основан еще в XIX веке, а именно в 1879 году. Клуб шесть раз становился чемпионом Англии по футболу, дважды выигрывал кубок Англии и один раз стал обладателем Суперкубка Англии. Но это все в прошлом. По результатам сезона 2016/17 клуб сначала оказался в Чемпионшипе (вторая по силе футбольная лига Англии), а затем и в Лиге 1 (третья по силе лига), где и выступает по настоящее время.

В декабре 2018 года всем известная компания «Netflix» представил документальный сериал, состоящий из 8 серий, о самом ужасном в истории клуба сезоне – 2017/18. На сегодняшний момент вышел один сезон, состоящий из 8 серий. Примечательно, что одна из ролей «досталась» ирландцу Эйдену Макгиди, который известен российским любителям футбола по выступлениям за московский «Спартак».

All or Nothing: Manchester City («Всё или ничего: «Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити» – один из лидеров английского и мирового футбола последних сезонов. Неудивительно, что в августе 2018 года компания «Amazon» выпустила документальный сериал о клубе и его участии в сезоне 2017/2018, в котором «МС» стал чемпионом АПЛ, набрав 100 очков, и выиграл Кубок английской лиги.

В течение 8 серий телезрители могут увидеть тренировки команды, установки Пепа Гвардиолы на игру, интервью с футболистами и руководством клуба, видео из раздевалки после матчей, главного «антагониста» сериала – Жозе Моуринью и много другое.

«All or Nothing: Manchester City» – качественный сериал, который придется по вкусу не только фанатам команды, но и нейтральным любителям футбола. Отлично проведенное время у экрана телевизора или ноутбука гарантируем!

Take Us Home: Leeds United («Верните нас домой: «Лидс Юнайтед»)

«Amazon» не обошел стороной и выпустил документальный сериал об еще одном английском клубе – «Лидс Юнайтед». В конце 90-х – начале 2000-х клуб наводил шороху как во внутреннем первенстве, так и в Лиге Чемпионов, где в сезоне 2000/01 клуб добрался до полуфинала, в котором по сумме двух встреч уступил испанской «Валенсии».

Финансовые трудности и связанная с ними продажа ведущих игроков привели к тому, что «Лидс» вылетел из АПЛ, куда уже не первый сезон пытается вернуться.

На протяжении 6 серий зрителю повествуют о первом сезоне в клубе на посту главного тренера аргентинца Бьельсы, и неудачной попытке возращения в элиту английского футбола.

Прозвище Марсело Бьелсы – «El Loco», что в переводе означает «Сумасшедший», полностью соответствует тому, что происходило в сезоне 2018/19 с командой (одна только история о том, как «Лидс Юнайтед» шпионил за соперниками, многого стоит), а повествование за кадром ведет «гладиатор» Рассел Кроу. Одного этого достаточно, чтобы посмотреть документалку.

El corazón de Sergio Ramos («Дух Серхио Рамоса»)

Если обратить внимание на рейтинг, то документальный сериал «Дух Серхио Рамоса» не пользуется большой популярностью. Однако, в период, когда профессиональный футбол встал на паузу, сериал вполне может прийтись по нраву зрителям, тем более речь пойдет о, возможно, лучшем защитником в современном футболе.

И снова «Amazon», и снова документальный сериал, состоящий из 8 серий, в ходе которых зрителю покажут жизнь защитника мадридского «Реала» Серхио Рамоса на футбольном поле и за его пределами в сезоне 2018/19. Прошлый сезон получился не самым успешным как для испанца, так и для его команды, но данное обстоятельство скорее только добавляет интереса, так как позволяет увидеть живые эмоции, а не красивую картинку, наполненную радостными моментами от побед.

The English Game («Игра родом из Англии»/ «Английская игра»)

Сериал от «Netflix», состоящий из 6 серий, повествует о конце XIX века, периоде, когда футбол только становился той игрой, какой мы его знаем сейчас, а также о первом игроке, который получал деньги за выступления – Фергюсе Сатере.  Сериал вышел в 2020 году и рекомендуется к просмотру всем любителям самой популярной спортивной дисциплине в мире.

Приятного просмотра!

Автор:
6, Апреля 2020
Нет комментариев