Главная Блог Самый высокооплачиваемый футболист в мире в 2020 году

Самый высокооплачиваемый футболист в мире в 2020 году

Самый высокооплачиваемый футболист в мире в 2020 году
Simple
23, Апреля 2020

В период пандемии коронавируса COVID-19 количество информационных поводов существенно сократилось, что повлекло за собой публикации различных рейтингов лучших: на отдельных позициях, по отдельным статистическим показателям, и, самое главное, рейтинг лучших футболистов в мире.

Как известно, лучший в своем деле работник (специалист), как правило (к сожалению, не всегда), получает на фоне остальных самую высокую заработную плату. Постараемся определить лучшего игрока на основании данного критерия. И это, кто бы Вы думали… Лионель Месси.

Самый высокооплачиваемый футболист в мире в 2020 году

Да, аргентинец действительно зарабатывает больше своих коллег и является по состоянию на 2020 год самым высокооплачиваемым футболистом планеты.

Зарплата Месси в месяц составляет 8,3 млн. евро до налогообложения.

Путем нехитрых подсчетов дает 99,6 млн. евро в год до уплаты налогов. Впрочем, и с такой зарплатой Лионеля угораздило получить проблемы с испанским законом (вспомним уголовное дело, возбужденное в отношении Лео в связи с неуплатой налогов, закончившееся, все же, относительно благополучно для аргентинского форварда).

Таким образом, можно утверждать, что определение лучшего игрока на основании размера его заработной платы является относительно справедливым и верным.

Футбольный рынок

Стоит отметить, что по данным Transfermarkt трансферная стоимость Месси составляет 112 млн. евро, что позволяет 32-летнему аргентинцу занимать 9 место в рейтинге самых дорогостоящих игроков в мире.

Несмотря на статус одного из лучших футболистов, Лионель остается достаточно скромным человеком, который не был замечен в громких скандалах, за исключением вышеупомянутого инцидента с уплатой налогов. Партнеры по командам, за которые играет аргентинец (именно играет, ведь вся профессиональная карьера футболиста сводится к выступлениям за «Барселону» и сборную Аргентины), в интервью характеризуют его как порядочного и доброго человека, который способен прийти на помощь при необходимости.

Lionel Messi Barselona

Мнение со стороны

Положительно характеризуют игрока не только его коллеги, но и тренеры, которым довелось поработать с Месси, отмечая не только его человеческие качества, но и влияние на раздевалку команды.

Лионель – лидер не только на поле и в раздевалке, его мнение имеет значение и для руководства при принятии решений.

Не случайно аргентинец сыграл весомую роль в переговорном процессе между функционерами «Барселоны» и игроками относительно снижения зарплаты на 70%.

Впрочем, в прессе активно обсуждается ситуация с влиянием Месси на команду несколько под другим углом. СМИ указывают, что Лионель не просто имеет авторитет, но и активно пользуется им, в частности влияет на тактику, выбираемую тренерским штабом на игру. Другие журналисты, ссылаясь на инсайдерскую информацию, утверждают, что мнение Месси учитывается и при выборе главного тренера, и при совершении трансферов. Проверить и подтвердить эту информацию, конечно же, не представляется возможным, но, как известно, дыма без огня не бывает.

Лидер и ТОП-игрок

Что сказать о Месси-игроке? Всем и так прекрасно известно, что Лео обладает прекрасным дриблингом, высоким качеством паса, великолепным ударом с обеих ног, особенно с левой. Лионель действует без привязки к какой-то конкретной позиции на поле и может оказаться на любой части поля соперника при атаке «Барселоны». В игре аргентинца можно выделить два минуса: игра головой (сказывается невысокий рост футболиста) и игра в обороне. В случае атаки соперника у «Барселоны» на одного игрока меньше, что создает дополнительную нагрузку на остальных футболистов. Однако, Лионель Месси с лихвой компенсирует это своими действиями в атаке. Футболист видит поле, создает свободные зоны, забивает огромное количество мячей и создает множество моментов для партнеров. Действительно, не только самый высокооплачиваемый, но и один из лучших футболистов в истории вида спорта.

Автор:
23, Апреля 2020
Нет комментариев