Главная Блог Аналитика Результаты жеребьевки Евро-2020

Результаты жеребьевки Евро-2020

Результаты жеребьевки Евро-2020
Александр Ч.
2, Декабря 2019

Итак, 30 ноября состоялась жеребьевка группового этапа Чемпионата Европы 2020 года. Сборные сразу двух групп узнали всех своих соперников. Еще в четырех группах известны по три соперника, а четвертого они узнают весной, когда состоятся матчи плей-офф Лиги Наций.

Итоговая таблица жеребьевки выглядит так:

Rezultaty zherebevki Evro 2020 1

Напомним, что ранее мы публиковали более подробную информацию о жеребьевке Евро-2020. Там можно более подробно узнать о регламенте жеребьевки к Чемпионату Европы. Также, для тех, кому интересно подробнее узнать о том, почему сборная России знала практически всех своих соперников по групповому этапу до жеребьевки – эту информацию можно найти здесь.

Сейчас же хочется поговорить о результатах жеребьевки и более углубленно взглянуть в будущее.

Для любителей футбола несколько необычно, что после отборочных матчей из 24 сборных, которые примут участие в Евро-2020, известны только 20 команд. Да, действительно, впервые в истории по итогам отборочного цикла и жеребьевки весь состав групп Чемпионата Европы не определился. Все дело в том, что в отборе задействовали новый турнир – Лигу Наций. Недостающие четыре участника турнира будут определены в период с 26 по 31 марта в стыковых матчах. Таким образом, уже 1 апреля 2020 года будут известны полные составы группы на Чемпионат Европы 2020 года.

Еще один довольно любопытный факт. Впервые в истории Евро в одну группу попали сборные Германии, Португалии и Франции. Это даже не «группа смерти», а что-то более масштабное, ведь в одной группе встретятся чемпионы мира 2014, чемпионы Европы 2016 и чемпионы мира 2018. А разбавит это три кто из следующих команд: Беларусь, Болгария, Венгрия, Грузия, Исландия, Косово или Северная Македония.

Несмотря на яркую вывеску, из этой группы в плей-офф могут выйти все три топ-сборные. Дело в регламенте: в плей-офф турнира из группы выходят по две лучшие команды, и еще четыре лучших третьих места из всех групп.

Календарь сборной России

Rezultaty zherebevki Evro 2020 3

После жеребьевки было бы кощунственно не поговорить о календаре сборной России. Итак, подопечные Станислава Черчесова будут выступать по следующему графику:

  • 13 июня Санкт-Петербург – матч с Бельгией.
  • 17 июня Санкт-Петербург – матч с Финляндией.
  • 22 июня Копенгаген – матч с Данией.

Напомним, что Россия и Дания, как страны-хозяйки Чемпионата Европы, оспаривали место проведения очного противостояния. Жребий улыбнулся сборной Дании, которая все три матча группового этапа проведет в Копенгагене.

Кстати, сборная России тоже может сыграть три матча в Санкт-Петербурге. Для этого нам необходимо занять третье место в группе, выйти в 1/8 финала и пройти дальше. Тогда на стадии 1/4 финала мы будем играть в Санкт-Петербурге.

Если же подопечные Станислава Черчесова выйдут из группы с первого или со второго места, то матчи плей-офф они будут играть в одном из следующих городов: Амстердам (второе место), Бильбао (первое место), Бухарест и Глазго (третье место). Матчи 1/8 финала состоятся с 27 по 30 июня.

Да, сейчас предположить, кто же будет соперником сборной России при том или ином раскладе очень тяжело. Сетка Евро-2020 очень запутанная и соперником может быть команда из любой группы.

Кратко о билетах

Rezultaty zherebevki Evro 2020 2

Билеты на Чемпионат Европы 2020 года можно приобрести только на официальном сайте УЕФА. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте УЕФА при помощи аккаунта в гугле или фейсбуке и подать заявку на конкретный матч. Можно подать несколько заявок, главное помнить о правиле турнира – нельзя попасть на два матча в один день. Да, в заявку кроме себя можно включить еще троих людей (их имена потом можно поменять).

Стоимость билетов от 50 до 185 евро.

2, Декабря 2019
Рубрики:
Нет комментариев