Главная Блог Личности Анхелиньо. Не подошел Гвардиоле, но стал одним из лучших при Нагельсманне

Анхелиньо. Не подошел Гвардиоле, но стал одним из лучших при Нагельсманне

Анхелиньо. Не подошел Гвардиоле, но стал одним из лучших при Нагельсманне
Simple
31, Декабря 2020

С каждым годом подход к игре в футбол меняется. Сейчас прослеживается тенденция в сторону атакующего футбола, где вся команда идет вперед, а решающую роль играют сильный крайние защитники, нацеленные на ворота соперников. Такая стратегия очень нравиться фанатам, потому что в матче отсутствует постоянное перекатывание мяча поперек поля, а в деле пасы вперед. Одним из самых ярких латералей стал Анхелиньо из «РБ Лейпциг». Испанец показывает сумасшедшую результативность и не собирается останавливаться. Статья расскажет о молодом испанском футболисте, который идеально вписался в философию Нагельсманна.

Анхелиньо стал одним из лучших при Нагельсманне

Испанец играет в роли крайнего защитника, что подразумевает игру от обороны и соответствующие габариты, но на деле все совсем иначе. Футболист отыгрывает латераля нового формата, что-то похожее можно видеть в исполнении Марсело из «Реала» и Робертсона из «Ливерпуля». Невероятная эффективность сделала его одним из самых главных возмутителей спокойствия в чужой штрафной. Казалось бы, после ухода Тимо Вернера в «Челси» у команды возникнут проблемы с реализацией моментов и атакующей игрой, но все вышло совсем иначе. Юлиан Нагельсманн нашел идеальное место для исполнителя в своей игровой схеме.

anhelino i nagelsmann rb lejptsig 1

Сильные стороны Анхелиньо

Эксперты выделяют несколько сильных сторон молодого защитника:

  • Точные передачи.

Это не поперечные пасы на короткое расстояние, а длинные кроссы через все поле или перевод с одного фланга на другой. Партнеры могут только радоваться, что испанец с любого расстояния выдает мяч прямо на ногу. Это и стало главным козырем команды, потому что «Лейпциг» привык играть в быстрый футбол, отрезая противников одной передачей. Чем-то такой стиль похож на «Ливерпуль», за исключением того, что большую часть голов забивает Анхелиньо.

  • Высокая скорость бега с мячом.

Футболист легко развивает скорость свыше 30 км/ч, добавляя к этому хороший дриблинг. Нынешние латерали делают проход вдоль бровки с последующим ударом. Именно это и есть главный козырь уроженца Користанко. Большинство голов он забил в результате смещения с фланга к линии штрафной.

  • Отличный удар с левой.

Анхелиньо левша и реализует этот момент с максимальной эффективностью. Удар у испанца поставленный, что дает ему возможность забивать из-за пределов штрафной без видимых трудностей. Чего стоит гол в ворота «Фрайбурга» с 30-ти метров в рамках Бундеслиги. Опять же вся атака началась с сольного прохода, а закончилась смещением к центру штрафной площади.

  • Чувство игры.

Футболист всегда видит нужный момент для рывка или передачи, поэтому с ростом 171 см умудряется забивать головой. Матч с «Шальке» и «Аугсбургом», где защитник забил со второго этажа, являясь самым низким на поле, показывает уровень мастерства. Атлетизм Анхелиньо позволяет на равных бороться с более высокими соперниками.

anhelino rb lejptsig bundesliga

  • Зрячий удар.

Очень часто можно наблюдать ситуацию, когда игрок совершает удар или передачу, не поднимая глаза. Испанец же всегда успевает проанализировать ситуацию на поле и сделать более точный пас или результативный удар. Это редкое качество, но скорость мышления решает такие проблемы.

Статистика Анхелиньо

Защитник доказывает свое мастерство забитыми голами и точными передачами. Сложно поверить, но самым результативным игроком в «Лейпциге» является Анхелиньо, нельзя забывать, что он защитник! Это поражает всех и делает из него ТОП-защитника этого сезона. Юлиан Нагельсманн в полной мере реализует молодость и технику испанца, давая ему возможность играть в стартовом составе. Стоит сказать, что схема игры главного тренера «Лейпцига» ставит на ведущую роль именно крайних защитников. Команда играет в атакующий фланговый футбол, где нет долгих задержек и перекатывания мяча. Статистика игрока показывает, насколько он важен в команде:

  1. Защитник забил уже 8 голов в этом сезоне во всех соревнованиях, что очень солидно, для защитника.
  2. Сделано 6 результативных передач. Точность паса позволяет нападающим реализовывать выгодную позицию.
  3. Анхелиньо является лидером по игровому времени полевых игроков в «Лепциге». На данный момент заменить футболиста невозможно.
  4. 3 из 6-ти результативных передач были сделаны вдоль поля, то есть это точные передачи на длинное расстояние. Чем-то похожим обладает Кевин де Брюйне из «Манчестер Сити» и Томас Мюллер из «Баварии».

anhelino statistika futbolista

Потенциал

Футболисту всего 23 года, но он является лидером своей команды в одном из сильнейших чемпионатов мира. Будущее трансферное окно может показать истинную значимость для клуба, хотя никаких слухов о возможной смене команды нет. Анхелиньо отлично чувствует себя в «Лейпциге». Возможно, все дело в подходящей схеме игры и подходе со стороны главного тренера. Если вспомнить Пепа Гвардиолу и «МС», то менеджер так и не реализовал амбиции и футбольный талант испанца, хотя тоже любит быстрый футбол с качественными латералями. Нельзя быть уверенным, что в другой команде защитник сохранит свою результативность, но уровень игры говорит об обратном.

Анхелиньо уверенно себя чувствует на футбольном поле против именитых и более опытных соперников. Чего стоит матч против «Манчестер Юнайтед», где немцы одержали важную победу со счетом 3:2 над «красными дьяволами» на своем поле. В результате чего английский клуб выбыл из Лиги Чемпионов, а «Лейпциг» отправился в следующий раунд. Также нельзя забывать невероятный матч с «Баварией», который закончился ничейным результатом 3:3. При этом команда из Мюнхена два раза отыгрывалась по ход матча. Гол в ворота «Манчестер Юнайтед» стал показателем принятой тактики. Главный тренер «Лейпцига» не скрывает, что к каждой игре готовит индивидуальную установку испанцу. Тактика зависит от противника и их игровой модели. Уход Тимо Вернера никак не сказался на результативности команды, а наоборот сделал команду более быстрой и результативной.

anhelino dvizhenie na pole

Основная мощь игрока – прорывы за спину соперника. В прошлом сезон защитники «Тоттенхэма» и мадридского «Атлетико» на себе испытали скоростные прорывы испанца. Внушительные габариты и недостаток скорости вышли боком для англичан и испанцев. На данный момент мастерство стало выше, а опыт игры в самых престижных турнирах делает обсуждаемую персону настоящим лидером команды.

«РБ Лейпциг» в последнее время становиться настоящим инкубатором для молодых и талантливых игроков. Чего только стоят Тимо Вернер и Дайо Упамекано. Потенциал этих исполнителей огромен и он отлично реализуется, поэтому очень интересно будет наблюдать момент перехода Анхелиньо в более богатый и сильный клуб. Сумма трансфера будет солидной. Латерали всегда долго играют и остаются в команде до солидного по меркам футбола возраста.

Заключение

Анхелиньо на наших глазах становится звездой мирового уровня в такой молодой команде, как «Лейпциг». Можно сказать, что футболист находится в идеальных условиях для качественного профессионального роста. Нельзя забывать про заслугу главного тренера Юлиана Нагельсманна, ведь именно он раскрыл потенциал молодого защитника и дал возможность играть в свой футбол. Хосеп Гваридола может только с улыбкой смотреть за игрой Анхелиньо, потому что в свое время не смог поднять футболиста на новый уровень. Испанец молод, голоден к игре, поэтому можно с уверенностью сказать, что будущие матчи подарят множество результативных действий, в исполнении крайнего защитника.

Автор:
31, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: