Главная Блог Личности 5 величайших достижений в карьере Криштиану Роналду

5 величайших достижений в карьере Криштиану Роналду

5 величайших достижений в карьере Криштиану Роналду
Ярослав
21, Июня 2020

Сегодня вспоминаем 5 величайших достижений в карьере Криштиану Роналду. Раскритиковать португальца из-за плохой формы и поражения в финале Кубка Италии мы уже успели, попутно обозначив 5 главных просчётов на его футбольном и жизненном пути. Но заниматься хейтом можно в сторону абсолютно любого игрока, а памятные вехи есть в активе далеко не каждого из них. Роналду не только является первым футболистом-миллиардером в истории и самым популярным человеком в мире, если судить по Instagram. 35-летний голеадор всё ещё находится на вершине и доминирует на мировых аренах вот уже шестнадцать последних лет. За это время CR7 побил бесчисленное количество рекордов, выступая как за клуб, так и за национальную сборную. Выбираем самые впечатляющие подвиги легенды.

Читайте также: 5 главных провалов в карьере Криштиану Роналду

Криштиану Роналду – первый футболист, который забил на каждой минуте матча

ronaldo scored on every minute

Роналду является настолько совершенным игроком, что несёт опасность для ворот соперника абсолютно на любой минуте матча. Его непревзойдённая атакующая решимость и неутолимый аппетит к голам не позволяют оппонентам оставлять его ни на секунду без присмотра. А тренерам всегда мучительно даются замены португальца по ходу игр, в каком бы физическом состоянии он не находился.

Неудивительно, что именно Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который смог отличиться забитым мячом на каждой минуте из 90. Он добился этого уникального достижения ещё в 11 февраля 2014-го, когда огорчил на 7-й минуте мадридский «Атлетико» в полуфинале Кубка Испании. 4 сентября того же года совладельцем рекорда стал Златан Ибрагимович, отличившись за сборную Швеции в товарищеском матче с Эстонией.

Криштиану Роналду забивал в среднем 1,07 гола за игру в Ла Лиге

ronaldo 1,07 goals per match

Лионель Месси может быть лучшим бомбардиром за всю историю Ла Лиги, но именно Криштиану Роналду владеет максимальным соотношением забитых мячей на игру в высшем испанском дивизионе. В 292 матчах Примеры бывший нападающий мадридского «Реала» оформил 311 взятий чужих ворот, что равняется 1,07 голу за 90 минут. Результат португальца выглядит настоящей аномалией в современных условиях. К слову, у Месси данный показатель – 0,92.

Роналду обладал действительно впечатляющей скорострельностью, став самым быстрым футболистом, достигшим отметки в 150 мячей (148 матчей), 200 мячей (178 матчей) и 300 мячей (286 матчей). Кажется, что Ла Лига больше никогда не увидит кого-то вроде португальской легенды. И ещё здесь впечатляет то, что КриРо оформил большинства из мячей, играя на фланге атаки.

Криштиану Роналду – лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов

skysport de ronaldo real 4322479

Лига Чемпионов УЕФА – вершина клубного европейского футбола, и никакое другое соревнование не может явить более высокий уровень команд и класс игроков. Ни один человек в истории этого турнира не имеет таких же запоминающихся моментов, как Криштиану Роналду. Можно даже сказать, что португалец – самый доминирующий участник всея ЛЧ. В его активе значатся беспрецедентные 129 голов в 167 матчах и 40 результативных передач. Но и это ещё не всё – CR7 первым одержал 100 побед и первым отличился 100 забитыми мячами в рамках ЛЧ.

Криштиану Роналду – первый футболист, который забивал на 10 международных турнирах подряд

ronaldo scored on 10 tournaments

Португальская икона не является одним из тех замечательных футболистов, которые сверкают только в клубных соревнованиях, Криштиану Роналду также переносит свою выдающуюся форму и на матчи сборных. Он независим ни от систем, ни от тренеров, ни от партнёров по команде, КриРо – игрок мирового уровня абсолютно в любых условиях.

В период с 2004 по 2019 годы Роналду первым забил на 10 международных турнирах подряд. Этот подвиг включает в себя 4 Чемпионата Мира, 4 Евро, Кубок Конфедераций и Лигу Наций. Очередное подтверждение невероятного долголетия CR7 на вершине.

Криштиану Роналду – самый результативный футболист в истории европейских сборных

ronaldo 99 goals

Когда речь идёт о европейском футболе, на ум приходят имена таких легенд, как Эйсебио, Ференц Пушках, Йохан Кройфф, Зинедин Зидан, Тьерри Анри. Все они оставили солидный голевой след в истории своих сборных, но с Криштиану Роналду никто из них сравниться не может. После своего международного дебюта в 2003-м Роналду стойко принимал ответственность за результаты родины на себя и никогда не уклонялся от вызова в стан Португалии. За прошедшее с первого матча время CR7 огорчил своими голами сборную 41-ой страны, а всего набил 99 мячей в 164 играх. У Ференца Пушкаша, занимающего вторую строчку в европейском табеле – 84 взятия ворот. Лидером в мире пока числится иранец Али Даеи – 109 в 149, но есть ощущение, что это только пока, Роналду так просто этого не оставит. И не забудем про главного товарища-соперника Лионеля Месси – «всего» 70 голов в 138 встречах.

Похожие записи: