Главная Блог Аналитика Когда вернется мировой спорт? Новости и слухи

Когда вернется мировой спорт? Новости и слухи

Когда вернется мировой спорт? Новости и слухи
Александр Ч.
23, Апреля 2020

Уже прошло около двух месяцев как мировой спорт, за исключением некоторых стран, отправился на вынужденный карантин из-за эпидемии пандемии коронавируса. Честно говоря, болельщики немного подустали без спорта, который был неотъемлемой частью их жизни.

Несмотря на то, что пока прогнозы относительно завершения эпидемии пандемии коронавируса далеко не самые радостные, есть положительные новости относительно дат возобновления спортивных дисциплин.

Еще раз, никаких официальных данных относительно возобновления того или иного соревнования нет, но есть новости и предварительные планы, которые позволяют нам надеяться, что мировой спорт вернется на стадионы в самое ближайшее время.

Лига Чемпионов

Kogda vernetsya mirovoj sport 1

УЕФА сообщила, что планирует провести перенесенные ответные матчи плей-офф 7 и 8 августа. А дальше чиновники планируют проводить матчи турнира каждый три-четыре дня. Если этот график будет принят, то финал Лиги Чемпионов состоится 29 августа.

Существует и другой вариант: одноматчевые противостояния с четвертьфинала.

Лига Европы

Kogda vernetsya mirovoj sport 2

Второй по значимости европейский турнир в УЕФА тоже планируют доигрывать в августе. 2 и 3 августа должны состояться перенесенные первые матчи 1/8 финала: «Севилья» – «Рома» и «Интер» – «Хетафе», а уже 6 августа будут сыграны все ответные матчи 1/8 финала турнира.

Дальше турнир будет проводиться по такому расписанию:

  • 10 и 13 августа сыграют четвертьфиналы;
  • 17 и 20 августа – полуфиналы;
  • 27 августа – финал.

Российская Премьер-лига (РПЛ)

Kogda vernetsya mirovoj sport 3

В конце апреля клубы РПЛ должны собраться на совещание, на котором будут обсуждать вопрос проведения турнира без зрителей. Скорее всего, на этом совещании и будут определены примерные сроки возобновления турнира.

Однако далеко не все владельцы клубов согласны играть при пустых трибунах. К примеру, Леонид Федун (владелец «Спартака») считает, что матчи без зрителей нанесут клубам дополнительные убытки, поэтому он за то, чтобы закончить сезон досрочно.

Английская Премьер-лига (АПЛ)

Kogda vernetsya mirovoj sport 4

Несмотря на то, что многие клубы АПЛ протестуют против возобновления сезона, большинство команд готово выйти на поле. Все дело в деньгах от телевизионных трансляций, которые клубы не получат, если не доиграют сезон.

Предварительно известно, что в АПЛ хотят завершить кампанию 2019/20 в течении 5 недель – командам осталось сыграть по 9-10 матчей.

Правда, пока никаких, даже примерных, сроков возобновления сезона не называют.

Испанская Ла Лига

Kogda vernetsya mirovoj sport 5

Изначально в Федерации футбола Испании требовали от Ла Лиги завершить сезон по текущей таблице, но руководство Ла Лиги отказалось подчиняться требованиям Федерации.

Позже главы Федерации – Луис Рубиалес и Ла Лиги – Хавьер Тебас провели длительные переговоры, итогом которых стало решение о необходимости доиграть сезон.

Итальянская Серия А

Kogda vernetsya mirovoj sport 6

Здесь все сложно, так как еще несколько недель назад целый ряд клубов, располагающихся во второй половине турнирной таблицы, был готов сняться с чемпионата, но сезон не доигрывать.

Сейчас же ситуация несколько улучшилась, и появилась информация, что в Италии все-таки сезон доиграют. Но, опять-таки, о конкретных сроках возобновления ничего не известно.

Немецкая Бундеслига

Kogda vernetsya mirovoj sport 7

Германия в очередной раз подтвердила репутацию самой дисциплинированной нации. Ходят слухи, что доигрывать сезон здесь хотят уже с 9 мая. По крайней мере, с таким заявлением выступил директор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт.

По его словам, чиновники разработали специальный план, который позволит минимизировать риски для игроков, тренеров и персонала.

Все оставшиеся матчи будут сыграны без зрителей.

Французская Лига 1

Kogda vernetsya mirovoj sport 8

Ассоциация клубов Лиги 1 провела исследования, которые показали, что ежемесячный простой наносит владельцам клубов убытки в размере 250 миллионов евро. Соответственно, сезон здесь тоже, скорее всего, доиграют.

Ранее чиновники озвучили два варианта возобновления матчей:

  • 3 июня – по самым оптимистичным прогнозам;
  • 17 июня – по самым пессимистичным прогнозам.

Нидерландская Эредивизи

В связи с тем, что в стране до 1 сентября запрещены все массовые мероприятия, в том числе и без зрителей, Федерация футбола страны склоняется к тому, что сезон в Нидерландах придется завершить досрочно.

Теннис

Kogda vernetsya mirovoj sport 9

Если ранее все официальные теннисные турниры отменили до 13 июля, то недавно события начали отменять и после этой даты. В основном отмены турниров связаны с запретами местных властей.

Правда, недавно появилась информация, что в ряде стран могут провести неофициальные турниры, которые готовы принять Великобритания, Германия, Франция и академия Рафаэля Надаля на Мальорке. Зрителей на этих турнирах, естественно, не будет, но будут телевизионные трансляции матчей, призовой фонд и ставки.

Национальная хоккейная лига (НХЛ)

Нет никакой информации.

Национальная баскетбольная лига (НБА)

Нет никакой информации.

«Формула-1»

Нет никакой информации.

Евролига

Здесь чиновники хотят начинать плей-офф только после того как будут доиграны все матчи регулярного сезона, но как это сделать до сих пор не ясно.

Похожие записи: