Главная Блог Футболисты, сменившие номер в 2023 году

Футболисты, сменившие номер в 2023 году

Футболисты, сменившие номер в 2023 году
Simple
31, Июля 2023

В топовых лигах Старого Света продолжается подготовка к новому сезону, параллельно полным ходом идет трансферная кампания, из одних команд уходят лидеры, а в других продлеваются контракты на улучшенных условиях. Нередко из-за подобных событий футболисты решаются на смену игрового номера. Ряд исполнителей уже совершили такой шаг, выбрав в 2023 году для себя более подходящую цифру.

Рафаэль Леау, «Милан» (был №17, стал №10)

Самый ценный игрок «Милана» все-таки получил свою «десятку» на спину. После окончания аренды и ухода Браима Диаса 10-ка стала свободной. Но даже если бы испанец остался в стане «россонери», заветный игровой номер все равно бы отошел Рафаэлю Леао. Дело в том, что в прошлом сезоне вингер продлил контракт с «Миланом», хотя у него была масса предложений. Тем самым игрок проявил преданность клубу, а взамен получил лояльность руководства и улучшенный контракт. Теперь португалец может делать практически все что захочет, и это касается не только футбольного поля.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 10 номером в «Милане»: Фабио Капелло, Рууд Гуллит, Франко Барези, Франк Райкард, Карло Анчелотти, Роберто Баджо, Звонимир Бобан, Руи Кошта, Кларенс Зеедорф.

Rafael Leau vybral sebe 10 j nomer v milane 1

Антуан Гризманн, «Атлетико» Мадрид (был №8, стал №7)

Француз окончательно вернулся в стан «Атлетико». Клуб выкупил его обратно у «Барселоны». Получив статус полноценного члена команды, Антуан Гризманн захотел вернуть себе и «семерку» на спину. Впрочем, не обошлось без небольшого скандала. Дело в том, что Жоау Феликс вернулся в стан «матрасников» после аренды в «Челси» и тоже претендовал на №7. К слову, молодой португалец ранее выступал под этой цифрой. Однако руководство попросило Жоау не спорить и выбрать себе другой игровой номер.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 7 номером в «Атлетико»: Кике Сетьен, Фиего Форлан, Жоау Феликс.

Antuan Grizmann vzyal sebe 7 j nomer v ateltiko 1

Винисиус Жуниор, «Реал» Мадрид (был №20, стал №7)

После ухода из «Реала» Эдена Азара освободилась легендарная «семерка», под которой ранее зажигал Криштиану Роналду. Игровой номер не долго был свободным, его примерил Винисиус Жуниор. Сейчас бразилец стал главной ударной силой «сливочных», ведь Мадрид покинул Карим Бензема. Так что на «Винни» выпала особая ответственность.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 7 номером в «Реале»: Рауль, Луис Энрике, Криштиану Роналду, Эден Азар.

 

Луис Диас, «Ливерпуль» (был №23, стал №7)

Весь прошлый сезон колумбиец провел в «Ливерпуле». Говорить о том, что Луис Диас сразу стал новой звездой команды нельзя, но в предстоящем чемпионате он повесит себе на спину «семерку». Смены номера не случилось, если бы «красных» не покинул капитан Джеймс Милнер. Так что Диасу просто повезло. Тем более, номеру за спиной нужно соответствовать, а ведь у Луиса на его позиции высокая конкуренция. За место в основе с ним будут бороться Коди Гакпо и Диогу Жота, которые также являются претендентами на звездный статус, и за которых «Ливерпуль» заплатил солидную компенсацию.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 7 номером в «Ливерпуле»: Стив МакМанаман, Харри Кьюэлл, Луис Суарес, Робби Кин, Джеймс Милнер.

Luis Dias 7 liverpul

Филип Костич, «Ювентус» (был №17, стал №11)

Серб получил №11 после ухода Куадрадо. Филипа Костича сложно назвать лидером сегодняшнего «Ювентуса», но он опытен и обладает хорошим пасом. Футболист способен повести «старую синьору» за собой в новом сезоне, хотя уровня Дель Пьеро, который ранее владел данным игровым номером, ему уже точно не достичь.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 11 номером в «Ювентусе»: Микаэль Лаудруп, Алессандро Дель Пьеро, Антонио Конте, Павел Недвед, Дуглас Коста, Хуан Куадрадо.

Родриго, «Реал» Мадрид (был №21, стал №11)

Марко Асенсио покинул Мадрид, а значит, №11 освободился. Его сразу же примерил Родриго. Теперь они вместе с Винисиусом будут определять игру испанского гранда в атаке. Так что иметь за спиной №21, являясь основным игроком нападения, не солидно. Впрочем, Родриго не назвать страйкером. Он никогда не отличался высокой результативностью. Однако в прошлом сезоне провел за «Реал» 14 голов во всех турнирах, и это обнадеживает.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 11 номером в «Реале»: Пако Хенто, Луис Энрике, Роналдо, Майкл Оуэн, Арьен Роббен, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Марко Асенсио.

Futbolisty smenivshie nomer letom 2023 goda

Дарвин Нуньес, «Ливерпуль» (был №27, стал №9)

Уругваец получил «девятку» после ухода Роберто Фирмино. Хотя фанаты команды считают, что Дарвин Нуньес еще не заслужил носить эту цифру – уж слишком слабый прошлый сезон получился у этого нападающего. Его 9 голов в АПЛ не помогли команде Юргена Клоппа пробиться в Лигу Чемпионов УЕФА. Однако в предстоящей кампании Нуньес вместе с Салахом составят ударную связку в атаке «Ливерпуля». Если не вмешаются травмы, то уругваец может совершить прорыв.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 9 номером в «Ливерпуле»: Стив МакМанаман, Николя Анелька, Джибриль Сиссе, Фернандо Торрес, Энди Кэрролл, Роберто Фирмино.

Darvin Nunes 9 liverpul

Сауль Ньигес, «Атлетико» Мадрид (был №17, стал №8)

Полузащитник возвращает себе «восьмерку» после того, как Антуан Гризманн ее освободил. Ранее Сауль Ньигес уже выступал под №8, но сейчас его роль в команде стала более скромной, так что полировать скамейку с престижным игровым номером за спиной будет не слишком уместно. С другой стороны, Саулю всего 28 лет, так что говорить о закате карьеры не приходится. У него за спиной победы в еврокубках и Ла Лиге. Так что полузащитник заслужил «восьмерку» своей преданностью «Атлетико» и вкладом в успехи команды.

Кто еще из известных футболистов ранее играл под 8 номером в «Атлетико»: Диего Симеоне, Бернд Шустер, Рауль Гарсия, Габи, Антуан Гризманн.

Вильям Салиба, «Арсенал» Лондон (был №12, стал №2)

Изрядно поездив по арендам, Вильям Салиба вернулся в «Арсенал» и стал лидером обороны лондонцев. Молодой защитник зацепился за свой шанс, но носить на спине №12 теперь для француза не солидно, поэтому перед стартом сезона 2023/2024 он примерил №2. Кто еще из известных футболистов ранее играл под 2 номером в «Арсенале»: Абу Диаби, Матье Дебюши, Эктор Бельерин.

Гави, «Барселона» (был №30, стал №6)

Полузащитнику «Барселоны» всего 18 лет, но он уже второй сезон является твердым игроком основы каталонцев. Представить сегодняшнюю команду без Гави сложно. Поэтому №30 нужно было срочно поменять. Для солидности молодой воспитанник «Барселоны» выбрал «шестерку», под которой в свое время выступал его нынешний наставник Хави. Ещё под 6-м номером в «Барселоне» ранее долгое время играл Дани Алвес.

gavi vzyal 6 j nomer v barselone

Автор:
31, Июля 2023
Рубрики:
Нет комментариев