Главная Блог Деньги 10 самых богатых теннисистов по заработкам в 2020 году

10 самых богатых теннисистов по заработкам в 2020 году

10 самых богатых теннисистов по заработкам в 2020 году
Simple
28, Декабря 2020

Коронавирус повлиял на все аспекты жизни людей в мире. Пандемия не обошла стороной и большой теннис. Наиболее зрелищный вид спорта столкнулся с множеством проблем, которые существенно повлияли на заработки спортсменов и интерес к турнирам. В статье пойдет речь о заработанных теннисистами деньгах, а именно о 10 наиболее успешных спортсменах.

Большой теннис в 2020 году

Профессиональный теннис в этом году столкнулся с рядом значимых проблем, которые изменили как расписание турниров, так и подготовку спортсменом. Соревнования любого уровня не проводилось в течение 6 месяцев, что сильно ударило по индустрии. Количество зрителей ограничивалось или вводился полный запрет.

Система рейтинга претерпела ряд изменений: на данный момент рейтинг ATP сохраняется у игрока на 2 года. Наиболее сильно пандемия вмешалась в количество призовых. Если за победу в финальном турнире Даниил Медведев получил 1,4 миллиона долларов, то в прошлом году за это достижение грек Стефанос Циципас заработал почти вдвое больше – 2,66 млн. Исходя из этого, предлагаем рассмотреть ТОП-10 самых богатых теннисистов по заработкам в 2020 году.

10. Роберто Баутиста-Агут

Ветеран большого тенниса очень успешно прошел этот нелегкий год и попал на 10-е место. Статистика игр зафиксировала 20-8, что достоверно отражает уровень игры. Наибольшую часть денег Роберто Баутисте-Агуту принесла победа в Брисбене еще в январе 2020 года. На турнирах уровня «Мастерс» спортсмен добрался до полуфинала, что позволило ему 7 раз подряд войти в ТОП-30 спортсменов рейтинга ATP. Вот основные показатели Роберто:

  1. Заработок: 1,4 млн.
  2. Рейтинг ATP: 13.
  3. Прошлогодний доход: 2,9 млн. долларов (10 место).
  4. Статистика: 20-8.

Roberto Bautista Agut 2020

9. Диего Шварцман

Аргентинский спортсмен показал высокий уровень игры на грунте. Умение игры на медленном покрытии дало возможность Диего Шварцману успешно выступить на «Ролан Гаррос», где он обыграл Доминика Тима. В финале римского турнира аргентинец проиграл, но на протяжение плей-офф выбил из соревнований, к примеру, короля грунтовых кортов Рафаэля Надаля. Год можно считать успешным, потому что Шварцман вошел в ТОП-10 рейтинга и участвовал в финальном турнире. Показатели Диего:

  1. Заработок: 1,6 миллиона долларов.
  2. Рейтинг ATP: 9.
  3. Прошлогодний доход: 2,45 млн. долларов (13 место).
  4. Статистика: 25-13.

Diego SHvartsman 2020

8. Пабло Карреньо-Буста

Испанец принял участие в 12-ти турнирах за 2020 год, но нигде не дошел в позднюю стадию. Место в рейтинге заработков дало участие в парных соревнованиях. На всех чемпионатах Пабло Карреньо-Буста играет как в одиночном разряде, так и в парном. Успехом можно считать проход в полуфинал US Open, где он играл с Джоковичем в 1/4 финала. После дисквалификации Новака Карреньо-Буста имел все шансы показать более серьезный результат. На «Роллан Гаррос» все стало на свои места, и Джокович обыграл испанца, забрав 3 сета подряд. Показатели:

  1. Заработок: 1,95 млн.
  2. Рейтинг ATP: 16.
  3. Прошлогодний доход: 1,4 млн. долларов (31 место).
  4. Статистика: 20-12.

Pablo Karreno Busta 2020

7. Стефанос Циципас

Грек начал этот год очень здорово, но после возобновления чемпионатов допустил множество странных ошибок. Наиболее часто Стефанос Циципас упускал победу при выгодном раскладе чаще всего, упуская преимущество, ведя по сетам. Теннисисту не хватает стабильности и эмоциональной устойчивости. Если молодой игрок справится с этим, то достигнет высоких результатов. Место в рейтинге обусловлено победами над более мастеровитыми соперниками. На протяжение всего года Циципас был где-то недалеко от финала, но завоевать трофей удалось лишь однажды – в Марселе. Показатели:

  1. Заработок: 2,1 млн.
  2. Рейтинг ATP: 6.
  3. Прошлогодний доход: 7,5 млн. долларов (6 место).
  4. Статистика: 29-14.

Stefanos TSitsipas 2020

6. Андрей Рублев

Рекордсмен по числу победных игр. Андрей Рублев успел поиграть на всех турнирах и занять высокую строчку в международном рейтинге. Сейчас теннисисту всего 23 года, и он активно прогрессирует. Качественная игра позволила россиянину дважды дойти до 1/4 финала на Турнирах Большого Шлема. На протяжение всего игрового года Рублев высоко поднимался в сетке теннисистов и завоевал рекордные 5 трофеев, что дает надежды на будущий год. На данный момент Андрей может навязать борьбу любому именитому сопернику. Показатели:

  1. Заработок: 2,2 млн.
  2. Рейтинг ATP: 8.
  3. Прошлогодний доход: 1,5 млн. долларов (31 место).
  4. Статистика: 41-10.

Andrej Rublev 2020

5. Александр Зверев

Немецкий спортсмен мог стать самым молодым победителем US Open, но упустил победу в решающем сете. В свои 23 года Александр Зверев успел получить более 20 миллионов призовых благодаря успешному выступлению на престижных соревнованиях. Немец победил в двух домашних кельнских турнирах, а также стал финалистом парижского Мастерса. Год начался с поражения в полуфинальном матче Турнира Большого Шлема АО, а спустя 8 месяцев Саша стал финалистом. Немец заметно прибавил в мастерстве и навязывает свою игру именитым теннисистам. Показатели Зверева:

  1. Заработок: 3,3 млн.
  2. Рейтинг ATP: 7.
  3. Прошлогодний доход: 4,2 млн. долларов (7 место).
  4. Статистика: 28-11.

Aleksandr Zverev 2020

4. Даниил Медведев

Россиянин стал настоящим триумфатором концовки сезона. Большую честь денег Даниил Медведев получил за последние 3 недели теннисного сезона, победив на финальном турнире. Россиянин отпраздновал победу на парижском Мастерсе и Финальном соревновании в Лондонне. Чемпионат в столице Англии занес имя россиянина в зал славы, потому что по ходу турнира он обыграл первую, вторую и третью ракетку мира. До этого момента никто не мог похвастаться таким достижением. Наиболее необычным кажется отношение букмекеров к Даниилу Медведеву – котировки на его победу в турнирах «Большого Шлема» были сильно завышены. Такая же ситуация была и в 2020 году, но победа над Надалем в полуфинале и над Тимом в финале – хорошее доказательство его мастерства. Показатели Медведева в 2020 году:

  1. Заработок: 3,6 млн.
  2. Рейтинг ATP: 4.
  3. Прошлогодний доход: 7,9 млн. долларов (5 место).
  4. Статистика: 28-10.

Даниил Медведев

3. Рафаэль Надаль

Рафа –  живая легенда в мире тенниса, на которого равняются все молодые спортсмена. Рафаэль Надаль – одна из причин популярности большого тенниса в мире. На сегодняшний день его главной задачей является опережение Роджера Федерера по числу побед на Турнирах Большого Шлема. 2020-й год стал значимым, потому что испанец сравнялся со швейцарцем, завоевав тринадцатое чемпионство на «Роллан Гаррос» и двадцатое на «Шлемах» в целом. Больше значимых достижений не было: отказ от US Open и несколько полуфиналов категории «Мастерс». Единственное, что остается неизменным – превосходство на грунте. Испанец до сих пор не имеет себе равных в этом показателе. Несмотря на то, что испанец провел не самый выдающийся сезон, Надаль остается в топе теннисистов. Показатели Рафы:

  1. Заработок: 3,9 млн.
  2. Рейтинг ATP: 2.
  3. Прошлогодний доход: 16,3 млн. долларов (1 место).
  4. Статистика: 27-7.

nadal rafael 2020

2. Доминик Тим

Новичок среди победителей ТБШ. Доминик Тим одержал победу на US Open, но не стоит забывать об отсутствии в Нью-Йорке Надаля. Да и Джокович был дисквалифицирован, но это не делает победу менее яркой. Также австриец играл в двух больших финалах, где упустил победу в последних геймах, но это можно списать на силу и мотивацию соперников британца. Доминику не хватает уверенности в себе. Если теннисист справится с самим собой, то придут серьезные победы, которых так не хватает. Показатели Тима:

  1. Заработок: 6 млн.
  2. Рейтинг ATP: 3.
  3. Прошлогодний доход: 8 млн. долларов (4 место).
  4. Статистика: 25-9.

Dominik Tim 2020

1. Новак Джокович

2020-й год стал очень странным для именитого спортсмена. На данный момент Новак Джокович – лидер по числу побед на Мастерсах и количеству призовых (146 миллионов долларов), но странные поражения и дисквалификации немного смазали общую картину сезона. Джокович говорит, что мог бы выступить лучше в этом сезоне, но упустил несколько шансов: отвратительная игра в финале «Роллан Гаррос» и дисквалификация с нью-йоркского турнира, где он был безусловным фаворитом. Место в рейтинге, завоеванные титулы и призовые сделали знаменитого теннисиста центром внимания, что хорошо сказывается на психологическом настрое перед следующим сезоном. Тем интереснее посмотреть за выступлением серба в будущем году. Показатели Джоковича:

  1. Заработок: 6,5 млн.
  2. Рейтинг ATP: 1.
  3. Прошлогодний доход: 13,3 млн. долларов (2 место).
  4. Статистика: 41-5.

novak dzhokovich 2020

Автор:
28, Декабря 2020
Нет комментариев