Главная Видео Жесть из Португалии. Защитник «Порту» Нану потерял сознание после брутального столкновения с голкипером «Белененсеша» Крицюком. Видео

5, Февраля 2021

В четверг вечером стартовали матчи 17-го тура Чемпионата Португалии. Занимающий вторую строчку «Порту» не справился на выезде с «Белененсешом» (0:0), но в концовке этой встречи на первый план вышел уже не результат, а здоровье игрока «драконов» Нану.

На 85-минуте крайний защитник на высокой скорости ворвался в чужую штрафную, откликнувшись на заброс из глубины, но не рассчитал расстояние и жёстко столкнулся к голкипером «синих» Станиславом Крицюком. Как показывают замедленные повторы, первым на мяче оказался именно россиянин. 26-летний Нану в этом брутальном эпизоде потерял сознание, и на поле пришлось появиться не только клубным медикам, но и карете скорой помощи. Футболиста доставили в госпиталь, а общий хронометраж матча составил 108 минут.

Сегодня утром «Порту» сообщил, что у Нану диагностировано сотрясение головного мозга и повреждение спинного мозга. Футболист находится в стабильном состоянии, пришёл в сознание и уже ориентируется во времени и пространстве.