Главная Статьи Это интересно Бойцовский остров UFC: факты, локация, финансы

Бойцовский остров UFC: факты, локация, финансы

Бойцовский остров UFC: факты, локация, финансы
Simple
31, Января 2021

Пандемия коронавируса повлияла на все спортивные дисциплины. Не исключением стали и смешанные единоборства, в частности UFC. Однако, в случае самой популярной организации ММА ситуация приобрела необычный характер. Президент промоушена Дана Уайт сообщил прессе, что для качественного проведения турниров будет создан некий «бойцовский остров». Именно это решение позволило компании оставаться конкурентоспособной и избежать «чистки» и увольнений для сокращения расходов.

Где находится бойцовский остров UFC?

Очень долго СМИ и различные спортивные аналитики гадали о том, где же все-таки находится остров для боев. Дана Уайт сохранял интригу и разжигал интерес среди фанатов ММА, но в конце концов глава организации сообщил, что этим местом станет остров Яс в Абу-Даби.

Бойцовский остров создавался для нескольких целей:

  • Во-первых, для стабильной организации международных турниров.
  • Во-вторых, безопасные условия для того, чтобы снизить угрозу распространения коронавируса.

ufc bojtsovskkij ostrov

Инфраструктура и комфортные условия для бойцов

UFC сделали ставку на идеальные условия для проведения боев в период пандемии. На острове были построены не только арена и отели для проживания, но также и тренировочные залы для качественной подготовки бойцов к соревнованиям. Также была проведена неплохая рекламная кампания по раскрутки бойцовского острова. Организаторам удалось не только привлечь внимание зрителей и СМИ, но и «подстроиться» к работе в рамках сложившейся мировой ситуации.

Как отмечает президент UFC, Дана Уайт остров Яс станет первым удачным опытом по созданию совершенно нового проекта.

Он утверждает, что на бойцовском острове будут предоставлены невероятные возможности для спортсменов, о которых раньше никто не мог и мечтать. Бойцовский остров стал проектом с собственной инфраструктурой и безграничным потенциалом.

dany uajt glava ufc

Глава UFC Дэйна Уайт

Финансы и окупаемость бойцовского острова

Конечно, на строительство такого количества объектов было потрачено немало средств. Также на перевозку и содержание бойцов в будущем будут расти расходы. Однако, руководство организации здраво оценивают потенциал таких вкладов. Сейчас спортивный мир понемногу приходит в нормальное состояние. Но именно в разгар пандемии UFC показало характер и предоставило зрителю то, что ему так не хватало. Платные трансляции – это отличный выход из сложившейся ситуации.

Ходили слухи, что для организации даже одного боя на острове будут тратиться миллионы. Однако, цифры были завышены дабы привлечь внимание. В конце концов руководство промоушена грамотно построили антикризисный план и избежали тех проблем, которые настигли другие компании. Например, многие бойцовские организации были вынуждены уволить значительный процент бойцов и персонала в разгар карантина. UFC же благодаря креативности и большим затратам смогли подготовиться и выйти из кризиса с минимальными потерями.

Автор:
31, Января 2021
Нет комментариев