Главная Статьи Это интересно 433 Instagram. История создания популярного сообщества о футболе

433 Instagram. История создания популярного сообщества о футболе

433 Instagram. История создания популярного сообщества о футболе
Simple
9, Июля 2021

Информационных ресурсов о футболе хватает с избытком. Любой следящий за игрой фанат с ходу назовет не менее 10-15 популярных и не очень аналитических проектов. В 100% случаев среди них будет аккаунт 433 в Instagram. На проект подписано более 39 миллионов человек. Среди подписчиков много звезд мирового футбола. Давайте разбираться, в чем же феномен этого паблика.

Тип публикуемого контента

Логика в 2021 году простая. Если вы пользуетесь Инстаграмом и следите за футболом, то должны быть подписаны на аккаунт 433. Если подписки нет, то вы не следите за футболом и не пользуетесь Инстаграмом. Почти ежечасно на страничке появляются какие-нибудь интересные моменты из футбольного и околофутбольного мира. Авторы проекта размещают фото и видео, взятые во время игр топовых и малоизвестных чемпионатов. Публикуемый контент имеет исключительно развлекательный характер. Серьезной аналитики на 433 не найти. Все только ради веселья.

Спортсмены из разных стран мира сами присылают владельцам ресурса снятые ролики и необычные кадры. Для начинающих и малоизвестных футболистов «проход» в 433 значит очень многое:

  • заявка о себе миру;
  • возможность прославиться;
  • шанс на знакомство с топовыми игроками.

Контент развлекательный. Однако многие спортсмены используют аккаунт для решения вполне практических задач.

instagram 433 soobshhestvo o futbole

История создания

Изначально проект работал в социальной сети Twitter. У руля аккаунта на тот момент стоял Роже Деелстра. Страница быстра набрала более 100 тыс. подписчиков, однако скорость роста основателя не устраивала. Администрация аккаунта начала искать инвесторов и вынашивать планы перехода на другую площадку. В проект решил вложиться голландский футболист Деми Де Зеув.

Финалист чемпионата мира в ЮАР к тому моменту потерял кайф от игры. Футбол для спортсмена стал исключительно способом зарабатывания денег. Во многом это произошло из-за обилия травм. В полуфинале с Уругваем Деми получил сильнейший удар по зубам. Голландец доиграл встречу, но с поля сразу уехал в одну из больниц Йоханнесбурга. Врачи провели нужную работу. Однако из-за травмы в организм спортсмена попала инфекция. Результатом стали приступы зубной боли.

Де Зеув начал искать другие варианты получения удовольствия от игры. Футболист занялся бизнесом. Основным направлением стал выпуск собственной линейки одежды. Роль главной рекламной площадки голландец отвел аккаунту 433.

Направление бренда – премиальные вещи. Идея создать марку люксовой одежды для футболистов пришла в голову Деми случайно. Во время одного из перелетов голландец заметил, что все партеры по команде используют чемоданы бренда Louis Vuitton. Специализированной роскошной марки одежды для футболистов не существовало. Ниша была пуста.

Деми открыл собственный бренд одежды BALR. В 2021 вещи под логотипом этой компании продаются по всему миру. В футболках BALR. щеголяют признанные звезды спорта. Собственные магазины есть в Европе и США. В 2013 о таком успехе можно было только мечтать.

Добиться нужных результатов фирме удалось благодаря комплексному подходу к раскрутке. Политика компании включает:

  1. Высокий прайс на одежду (футболки дороже 100 USD).
  2. Формирование отдельной философии (дорогая одежда для связанных с футболом людей).
  3. Грамотная раскрутка.

Сначала рекламные кампании владельцы бренда проводили по старинке. Они разослали одежду бренда по знакомым футболистам и начали ждать естественного прироста популярности. Однако позже Деми решил действовать активнее. Новой премиальной марке потребовалось продвижение в Интернете.

balr 433 instagram antuant grizmann futbol

Антуан Гризманн в футболке бренда BALR.

Владельцы Твиттер-страницы 433 убедили футболиста в необходимости вложиться в проект, перенести платформу в Instagram, и заняться раскруткой. Аккаунт постепенно начал прирастать болельщиками, публиковал смешные моменты из мира футбола и продвигал одежду марки BALR. Для привлечения аудитории активную работу проводил и сам Де Зеув.

Рост популярности

С ростом объемов публикуемого контента увеличивалась и аудитория. В 2016 году аккаунт собрал уже более 8 миллионов человек. Однажды Деми опубликовал необычное видео. Футболист снял экран смартфона, на который приходили сообщения от подписчиков аккаунта. На тот момент удалось зафиксировать по несколько штук сообщений в секунду.

В 2021 году размеры аудитории перевалили за отметку в 32 млн человек. Причем около 15 тыс. подписчиков – профессиональные футболисты. Контент аккаунта любят просматривать:

  • Килиан Мбаппе;
  • Лука Модрич;
  • Криштиану Роналду;
  • Поль Погба.

Список звезд можно продолжать еще очень долго. Топовые футболисты подписались на проект на безвозмездной основе. За участие в жизни группы аккаунт спортсменам денег не платит.

kontent o futbole na insragram 433

Лидеры социальных сетей

Некоторое время назад ежемесячный прирост аудитории составлял 568 тысяч человек. По этому показателю проект находился на третьем месте. Лидером Instagram на тот момент была вирусная страничка 9GAG с ежемесячным приростом в 812 тыс. человек. Вторая строчка досталась Кайли Дженнер с 662 тыс. новых подписчиков ежемесячно.

Развитие проекта идеально описывает ситуация с брендом одежды Nike. Руководители площадки во время интервью отметили, что около 4 лет назад обратились к бренду спортивной одежды для заключения партнерского соглашения. Однако в итоге столкнулись с отказом. Интереса платформа у Nike не вызывала.

Через 4 года представители бренда одежды сами пришли к 433. В компании тогда отметили, что страничка перестала быть обычной площадкой для рекламы. Проект стал самостоятельным контент-партнером для брендов.

Руководители аккаунта сотрудничают с Adidas, Nike, Puma и другими производителями спортивной одежды. В коллаборации с крупными брендами работает и BALR. Доходы складываются за счет рекламы спортивной одежды и продвижения собственной марки. По слухам, некоторые спортсмены сами не прочь доплатить владельцам аккаунта для включения видео с их участием в ленту.

novosti futbola 433 instagram

Со временем руководители аккаунта начали развивать другие направления. Проект включает:

  • канал в YouTube;
  • паблик про женский футбол;
  • страничку с видео из симулятора FIFA;
  • Snapchat-страницу.

В планах освоение и китайского рынка. Компания в будущем собирается запустить контент-проекты на Weibo и WeChat.

Автор:
9, Июля 2021
Нет комментариев