21 сентября в 21:00 (МСК), в рамках 1/4 финала квалификации ЛЧ ФИБА, на арене «Arena SamElyon» (Самоков), сыграют команды Левице и АЕК.
Левице
Левице в прошлом сезоне принимал участие в Кубке Европы, однако команда не сумела тогда себя проявить, завершив выступления еще на стадии групп. На внутренней арене подопечные Михала Мадзина показали себя как нельзя лучше, коллектив стал чемпионом Словакии, в финальной серии сломив сопротивление Слована Братиславы 3-2. В межсезонье «львы» успели поучаствовать в пяти товарищеских поединках, в крайнем из них сломив сопротивление Сомбатея 87:85. На своем паркете Левице выступает надежно, в 10 поединках добыв восемь викторий.
Ориентировочный состав Левице:
Бояновски, Хикс, Джелкс, Павлович, Абрахам.
АЕК
АЕК в минувшем сезоне тоже принимал участие в Кубке Европы ФИБА, однако там команда ничем не запомнилась, сойдя с дистанции еще на групповой стадии. Зато на Кипре подопечные Христофороса Ливадиотиса показали себя куда убедительней, коллектив стал обладателем национального трофея, в финальной серии попросту уничтожив Керавнос 3-0. «Желто-зеленые» сейчас пребывают в прекрасной форме, за коллективом тянется серия из 12 викторий подряд. На выезде «воины» тоже выступают прилично, в 10 поединках добыв девять викторий.
Ориентировочный состав АЕК Ларнаки:
Белль, Гианнарас, Холлингсворт, Ноттаге, Спельдинг.
Очные встречи
В 2023 году команды провели между собой одну встречу, победителем из которой вышел АЕК.
Левице – АЕК
Левице хорошо провел подготовку, команда рассчитывает всерьез побороться за следующий раунд. АЕК только сейчас включается в игру, так что у клуба могут быть проблемы с взаимопониманием. В этой паре выиграют парни Мадзина, «львы» в родных стенах найдут подход к неуступчивым киприотам.
победа Левице – П1 – кэф (1,98) по линии Винлайн
Самоков, 21 сентября 2025. Начало матча в 21:00 (мск)