Главная Новости Златан Ибрагимович в интервью L’Équipe: «На месте Мбаппе я бы перешёл в Реал»»

Златан Ибрагимович в интервью L’Équipe: «На месте Мбаппе я бы перешёл в Реал»»

Златан Ибрагимович в интервью L’Équipe: «На месте Мбаппе я бы перешёл в Реал»»
Ярослав
23, Января 2022

Журнал L’Équipe поговорил со Златаном Ибрагимовичем в преддверии выхода французской версии его новой автобиографии «Adrenalina», которая увидела свет в декабре 2021 года.

Самые интересные отрывки из общения Ибры с журналистами приводит football-italia.

Об игре в 40-летнем возрасте:

«Обычно, когда тебе 40, ты выкуриваешь сигару, находясь дома и вспоминая свою карьеру. Но я пока к этому не готов».

О выступлении в чемпионате Франции:

«В Лиге 1 совсем непросто играть, это не посредственная лига, как думают люди. Во Франции хватает талантливых игроков, которые жаждут успеха. Также там физически сильный футбол».

О своём высокомерии:

«Французы известны своим высокомерием, но обвинили в этом меня. Думаю, они должны быть горды тем, как я представлял их страну. Возможно, даже лучше самих французов. Я немного скучаю по Франции, так как провёл там несколько хороших лет, но это был непростой опыт».

О превращении «ПСЖ» в топ-клуб:

«Не я адаптировался к «ПСЖ», а они ко мне. Когда клуб подписывал меня, они стремились достичь вершины, но для этого нужно было проделать много работы. Я трудился изо дня в день и горжусь тем, чего достиг там. С каждым днём клуб становился всё сильнее. Могу сказать, что тоже внёс в это свой вклад, привнеся то, чему научился в «Ювентусе» и «Милане». Могу с гордостью заявить, видя, чего они добились на сегодня, что был у истоков всего этого».

О Джанлуидже Доннарумме, который летом сменил «Милан» на «ПСЖ»:

«Он сильнейший голкипер мира, и этим всё сказано. В этом не может быть сомнений. Я играл вместе с ним и знаю, о чём говорю».

Наконец, Ибра поделился мнением о контрактной ситуации Килиана Мбаппе:

«Всё зависит от того, чего он хочет. Я бы перешёл в «Реал», но если бы я был менеджером «ПСЖ», то постарался бы удержать его. Мбаппе спрашивал моё мнение, и я сказал ему: «На твоём месте я бы перешёл в «Реал»». Я играл в разных странах и за счёт этого продолжал развиваться. Конечно, всегда проще оставаться у себя на заднем дворе. Но когда вы пробуете что-то новое, это становится сродни приключению».

Похожие записи: