Главная Новости Зинедин Зидан высказался о победе «Реала» над «Интером» в Лиге Чемпионов и смерти Диего Марадоны

26, Ноября 2020

Мадридский «Реал» был вынужден обойтись без шести игроков основной команды в гостевой битве с «Интером» в Лиге Чемпионов. Победа со счётом 2:0 стала невероятно важной для «сливочных» и их главного тренера. Эден Азар реализовал ранний пенальти, а затем хавбек хозяев Артуро Видаль получил две жёлтые карточки за споры с арбитром в течение пары секунд и отправился отдыхать на 33-й минуте. Все вопросы о победители снял автогол Хакими на исходе часа.

Зинедин Зидан в общении со Sky Sport Italia поделился своими впечатлениями от игры:

«Это был важный матч, и мы к нему хорошо подготовились. Мы понимали, что он будет сложным, но мы действовали с правильным настроем и показали характер. Я рад за футболистов, потому что их часто критикуют, когда мы играем не очень хорошо. В футболе невозможно побеждать всегда, главное – выкладываться в каждой игре, и это то, что мы сделали сегодня вечером. Мы хотим постоянно показывать красивый футбол, но это не всегда возможно. В прошлой встрече [1:1 с «Вильярреалом» в Ла Лиге] мы провели неплохие 75 минут, а затем пропустили, и люди вели себя так, как будто случилась катастрофа. Но в футболе всё далеко не так. Мне жаль «Интер», это выглядели хорошо в первом матче, но таков футбол».

О смерти Диего Марадоны:

«Мы все опечалены из-за этого. Дело здесь не только в футболе, все в мире обожали Марадону. Я всегда буду помнить его, поскольку в 1986 году, когда мне было 14 лет, я увидел нечто уникальное в его исполнении».

После 4 матчей «нерадзурри» расположились на дне Группы B с 2 очками, мадридцы – вторые с 7 баллами. Обзор матча «Интер» – «Реал»: