Главная Новости Жоау Феликс схлопотал прямую красную в первом же матче за «Челси»: занятная статистика

13, Января 2023

Накануне вечером «Челси» продолжил свою неудачную серию в АПЛ (1 победа в 9 последних матчах), уступив в гостях «Фулхэму» (1:2).

С первых минут на поле «Крэйвен Коттедж» вышел звёздный новичок «синих» Жоау Феликс, с момента перехода которого из «Атлетико» прошёл всего один день. Португалец много открывался, раздавал передачи партнёрам, шёл в дриблинг и бил по воротам. Но на 58-й минуте у 23-летнего нападающего случилось затмение, и он грубо въехал в соперника, получив прямую красную карточку.

Таким образом, Феликс стал первым игроком в истории «Челси», который был удалён в дебютном матче за клуб в АПЛ. В прошлый раз подобным достижением в АПЛ отметился защитник «Тоттенхэма» Федерико Фасио, удалившийся в 2014 году.

При этом прямая красная означает, что Феликс пропустит 3 игры «синих» в АПЛ («Кристал Пэлас», «Ливерпуль», «Фулхэм»). Каждый из этих матчей обойдётся «Челси» в 1,55 млн. евро исходя из стоимости аренды.