Главная Новости Завершился розыгрыш испанской Ла Лиги: «Реал» празднует, «Мальорка» и «Кадис» ликуют, «Гранада» в трауре

Завершился розыгрыш испанской Ла Лиги: «Реал» празднует, «Мальорка» и «Кадис» ликуют, «Гранада» в трауре

Завершился розыгрыш испанской Ла Лиги: «Реал» празднует, «Мальорка» и «Кадис» ликуют, «Гранада» в трауре
Ярослав
23, Мая 2022

Заключительный игровой отрезок в испанской Ла Лиге, как и в Серии А, растянулся на три дня.

38-й тур Примеры сезона-2021/22 открылся в пятницу, когда оформивший досрочное чемпионство «Реал» скатал нулевую ничью с «Бетисом» и продолжил готовиться к финалу Лиги Чемпионов.

Самые же драматичные моменты пришлись на вечер воскресенья и борьбу за выживание между «Гранадой», «Кадисом» и «Мальоркой».  Кто-то один из этих команд должен был составить компанию «Алавесу» и «Леванте» в списке неудачников.

«Кадис» с «Мальоркой» со своими задачами справились на отлично, добившись гостевых побед, а  «Гранада» не смогла переиграть дома немотивированный «Эспаньол» и опустилась на 18-ю строчку. На 72-й минуте Хорхе Молина не забил пенальти и оставил на табло – 0:0. Таким образом, «насриды» прошли путь от еврокубков в сезоне-2020/21 до Сегунды в кампании-2022/23.

Что касается Европы, то в ЛЧ путёвки получили «Реал», «Барселона», «Атлетико» и «Севилья», в Лигу Европы – «Бетис» и «Реал Сосьедад», а Унаи Эмери вместе с «Вильярреалом» теперь попробует стать королём Лиги Конференций.

Титул лучшего бомбардира Примеры с 27 голами в 32 матчах завоевал Карим Бензема.

Результаты 38-го тура:

la liga 2022 final tur

Итоговая таблица:

la liga 2022 final table

Автор:
23, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: