Главная Новости «Ювентус» проиграл первый же матч в статусе чемпиона. Сарри: «Нам нужен отдых, у нас – 5 матчей за 12 дней»

«Ювентус» проиграл первый же матч в статусе чемпиона. Сарри: «Нам нужен отдых, у нас – 5 матчей за 12 дней»

«Ювентус» проиграл первый же матч в статусе чемпиона. Сарри: «Нам нужен отдых, у нас - 5 матчей за 12 дней»
Ярослав
30, Июля 2020

В прошлом туре «Ювентус» официально оформил девятое подряд Скудетто и на предпоследний матч Серии А против «Кальяри» выходил уже в статусе чемпиона. Но это почётное звание не помогло туринцам – подопечные Вальтера Дзенги разобрались со «Старой синьорой» – 2:0.

Главный тренер «Юве» Маурицио Сарри в общении с сервисом DAZN списал неудачу своей команды на усталость.

«Проблема в том, что мы единственная команда в Европе, которой придётся сыграть 5 матчей за 12 дней [в субботу, 1 августа, игра 38-го тура с «Ромой»]. Мы посмотрим, что будет завтра, и придётся ли нам выставить команду U23 в выходные, чтобы все немного отдохнули».

Сейчас всё внимание туринцев сосредоточено на ответном матче Лиги Чемпионов против «Лиона», запланированном на 7 августа.

«С точки зрения мотивации и решительности, это был нетипичный матч, и его нельзя рассматривать так же, как и другие игры концовки. Мы хорошо пасовали, но проблема в движении мяча. Он ходил слишком медленно, это облегчало сопротивление [для «Кальяри»]. Сегодня мы оставили с травмами 9-х человек дома, поэтому, очевидно, что у меня есть некоторые сомнения перед «Лионом». Нам нужно посмотреть, кто успеет восстановиться».

Тем не менее Криштиану Роналду провёл весь матч, но так и не смог приблизиться в гонке бомбардиров Серии А к Чиро Иммобиле. Вчера «Юве» нанёс аж 34 удара по воротам Алессио Краньо.

«Разговаривал с Криштиану вчера, он был очень мотивирован, хотел играть, был действительно полон энтузиазма и чувствовал себя хорошо. Мы приняли решение сообща, он знает своё тело лучше, чем кто-либо. Роналду действует на инстинктах и не вписывается полностью в определённые тактические роли, что также является его преимуществом. Но это означает, что другой нападающий должен адаптироваться к его манёврам. Мы делали это хорошо сегодня вечером, но не успели завершить начатое».

Посмотреть на многочисленные тщетные попытки португальца забить вы можете, запустив обзор матча против «Кальяри»:

Похожие записи: