Главная Новости «Ювентус» и его бывшие руководители признаны виновными в финансовых махинациях: клуб лишится 15 очков

«Ювентус» и его бывшие руководители признаны виновными в финансовых махинациях: клуб лишится 15 очков

«Ювентус» и его бывшие руководители признаны виновными в финансовых махинациях: клуб лишится 15 очков
Ярослав
21, Января 2023

Суд Федерации футбола Италии (FIGS) удовлетворил запрос прокуратуры в отношении «Ювентуса» по делу о финансовых махинациях (фиктивный прирост капитала за счёт 22 трансферов).

С клуба будут сняты 15 очков в таблице Серии А вместо запрошенных прокурором девяти, также бывшие руководители «бьянконери» попали под длительные дисквалификации. Экс-президент клуба Андреа Аньелли и экс-гендиректор Маурицио Арривабене забанены на 2 года, бывший  вице-президент Павел Недвед – на 8 месяцев, действующий спортдир Федерико Керубини отстранён от футбола на 1 год и 4 месяца, бывший спортдир  Фабио Паратичи – на 2,5 года.

Отстранения от футбольной деятельности в данный момент касаются территории Италии, при этом суд подал запрос в УЕФА и ФИФА о распространении санкций на все соревнования под эгидой организаций. Напомним, что Паратичи сейчас работает спортивным директором английского «Тоттенхэма».

Что касается «Сампдории», «Про Верчелли», «Дженоа», «Пармы», «Пизы», «Эмполи», «Новары» и «Пескары», в отношении которых велись такие же разбирательства, то их Суд FIGS оправдал.

Отмечается, что «Юве» имеет право обжаловать решение FIGS в Суде Олимпийского комитета страны, и обязательно сделает это, считая приговор несправедливым.

Похожие записи: