Главная Новости Юрген Клопп стал самым побеждающим тренером в истории ливерпульского дерби

Юрген Клопп стал самым побеждающим тренером в истории ливерпульского дерби

21, Октября 2023

Девятый тур РПЛ сезона-2023/24 открылся в субботу днём знаменитым ливерпульским дерби – «Ливерпуль» в 243-й серии противостояния принимал «Эвертон» у себя на «Энфилде».

В первом тайме поединка удалился Эшли Янг, схлопотав две жёлтые за 37 минут, а после перерыва дублем, но уже из забитых мячей, отметился Мохамед Салах. Победа осталась за «красными» – 2:0.

Для наставника хозяев Юргена Клоппа данная виктория оказалась 9-й по счёту над «ирисками». Таким образом, немец стал самым побеждающим тренером в истории мерсисайдских дерби, опередив Рафу Бенитеса с его 8-ю победами.

Что касается Салаха, то больше него (7 мячей) в ливерпульских дерби забил только Стивен Джеррард – 9.