Главная Новости VAR отменил 4 гола «Сассуоло» в матче с «Наполи». Наставник «нероверди» Де Дзерби: «VAR улучшил футбол»

VAR отменил 4 гола «Сассуоло» в матче с «Наполи». Наставник «нероверди» Де Дзерби: «VAR улучшил футбол»

VAR отменил 4 гола «Сассуоло» в матче с «Наполи». Наставник «нероверди» Де Дзерби: «VAR улучшил футбол»
Ярослав
26, Июля 2020

В самом позднем субботнем матче 36-го тура Серии А встречались «Наполи» и «Сассуоло». Если судить по счёту, то неаполитанцы без проблем разобрались с гостями – 2:0, но на практике не всё было так гладко. «Нероверди» вчера поразили ворота хозяев четырежды, но эти мячи были отменены после обращения к VAR – во всех случаях был зафиксирован офсайд.

Но наставник «Сассуоло» Роберто Де Дзерби отказался вступать в какую-либо полемику по этому поводу в интервью сервису DAZN:

«Помимо того, что отмена четырёх голов вызвала досаду, VAR улучшил футбол. Один из моих помощников сказал мне, что мы бы выиграли без VAR. Его слова разозлили меня, потому что это может относиться ко всем: иногда это приносит тебе что-то, а иногда забирает. Я не могу ни в чём обвинять парней, мы сделали всё, что могли. Мы молодая команда с множеством травмированных игроков. Те, кто сегодня был у нас на поле, должны были играть с большей уверенностью».

Первый гол в игре забил левый защитник хозяев Хюсай, это был его первый мяч за «Наполи» почти в 200 поединках. Защитники «Сассуоло» очень любезно расступились перед албанцем и позволили тому без помех нанести дальний удар.

«Иногда мы играем слишком закрепощено. Когда мы едем в Неаполь, то мы не можем допускать того, что мы сделали в первом голе. Мы расступились слишком легко. «Наполи» силён, они давят всю игру. Гол Капуто случился после того, как мы вернули себе мяч, после их высокого прессинга. Я говорю об уверенности не потому, что мы выигрываем или проигрываем. Я объективен, если я прошу чего-то большего, то это потому, что я убежден, что [мои футболисты] способны на это. Уверенность также заключается в том, чтобы сделать последний пас в атаке, речь не только об отборе мяча в защите».

Также посредством обзора матча можете сами оценить, насколько решения принятые после просмотра VAR были справедливы и досадны:

Похожие записи: