Главная Новости Валерий Карпин представил окончательную заявку сборной России на встречи со Словакией и Словенией

Валерий Карпин представил окончательную заявку сборной России на встречи со Словакией и Словенией

Валерий Карпин представил окончательную заявку сборной России на встречи со Словакией и Словенией
Ярослав
27, Сентября 2021

После завершения всех встреч 9-го тура РПЛ тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным представил окончательную заявку национальной команды на октябрьские матчи отбора к ЧМ-2022. Обыгрывать Словакию (08.10) и Словению (11.10) предстоит следующим 26 парням (4 голкипера и 22 полевых игрока):

russia squad 2021 october

Из предварительного списка по различным причинам были исключены: Крицюк, Караваев, Мухин, Бакаев, Зиньковский, Тюкавин и Дзюба.

Валерий Карпин так прокомментировал выбранный состав:

“Как мы уже говорили неделю назад, в расширенном списке будут изменения. После матчей 9-го тура в РПЛ и играх европейских чемпионатов тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Также мы учитывали и регламент УЕФА, который позволяет вносить в заявку на матчи квалификации ЧМ-2022 23 футболиста. Нужно также учесть, что до начала сбора пройдут еще матчи национальных чемпионатов и еврокубковые игры, и, поэтому в списке возможны изменения”.

А наставник вратарей Виталий Кафанов прошёлся по своей зоне ответственности:

“На сбор будут вызваны четыре вратаря – по сравнению с расширенным списком отсутствует Станислав Крицюк. На прошлый сбор мы его не вызвали потому, что Стас только поменял клуб и ему нужно было время на адаптацию. За прошедший отрезок состоялся еще один переход, в “Зенит”. Опять новый клуб, опять новый коллектив, игры на два фронта – чемпионат и еврокубки, а это уже немалый стресс для вратаря. Если добавить к этому еще и вызов в сборную, нет уверенности, что игрок находится в оптимальном психологическом состоянии. Стас это подтвердил в разговоре со мной”.

Автор:
27, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: