Главная Новости В Цюрихе состоялась церемония вручения наград «The Best FIFA Football Awards»

В Цюрихе состоялась церемония вручения наград «The Best FIFA Football Awards»

В Цюрихе состоялась церемония вручения наград «The Best FIFA Football Awards»
Ярослав
18, Декабря 2020

Поздним вечером в четверг в Цюрихе состоялась церемония вручения наград «The Best FIFA Football Awards». Мероприятие при участии Рууда Гуллита прошло уже в традиционном для нынешних времён онлайн-режиме.

Главным триумфатором стал форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски, которому достался приз в самой престижной номинации – Игрок года. Не «Золотой мяч» и «Золотая бутса», так премия ФИФА нашла-таки героя. Голкипером года стал Мануэль Нойер («Бавария»). Лучшим тренером признан немецкий специалист Юрген Клопп («Ливерпуль»).

Команда-2020 выглядит следующим образом:

Что касается женщин, то тут первенствовала Люси Бронз, выступающая на правом фланге обороны «Манчестер Сити». Голкипер года – Сара Буадди («Лион»). Тренерская награда отправилась в руки Сарины Вигман, возглавляющей сборную Нидерландов.

Женская команда-2020:

Отметила ФИФА и футболистов, посвятивших себя благим делам. «FIFA Foundation Award» присуждена Маркусу Рэшфорду из «МЮ» за кампанию по борьбе с детской бедностью.

Награда за честную игру «Fair Play Award» вручена Маттиа Агнесе. 17-летний итальянец спас жизнь сопернику прямо на поле, после того как тот потерял сознание, столкнувшись головами с другим игроком. За этот поступок Маттиа был включен и в Зал славы итальянского футбола.

Болельщиком года, да, есть и такая награда, выбран бразилец Маривальдо. Мужчина регулярно проходит пешком по 60 километров, чтобы попасть на домашние матчи любимого «Спорт Ресифи».

«Премию Пушкаша» за лучший гол взял форвард «Тоттенхэма» Сон Хэн Мин. Сольный проход корейца действительно получился выдающимся:

Похожие записи: