Главная Новости В составе сборной Франции эпидемия травм перед стартом плей-офф Евро-2020: Динь, Эрнандес, Рабьо, Лемар, Тюрам

В составе сборной Франции эпидемия травм перед стартом плей-офф Евро-2020: Динь, Эрнандес, Рабьо, Лемар, Тюрам

В составе сборной Франции эпидемия травм перед стартом плей-офф Евро-2020: Динь, Эрнандес, Рабьо, Лемар, Тюрам
Ярослав
25, Июня 2021

В понедельник, 28 июня, одному из главных фаворитов Евро-2020 в лице сборной Франции предстоит сразиться с командой Швейцарии в матче 1/8 финала континентального первенства. Болельщики «трёхцветных» в данный момент обеспокоены не формой соперника, а состоянием здоровья своих любимцев.

Как известно, вингер Усман Дембеле выбыл не только до конца турнира, а пропустит ближайшие четыре месяца. Но это далеко не единственная проблема для Дидье Дешама. Головной боли главному тренеру добавляют Люка Динь, Лукас Эрнандес, Андриан Рабьо, Тома Лемар и Маркус Тюрам.

У Диня, травмированного во встрече с Португалией, выявлены проблемы с квадрицепсом правого бедра, и в 1/8 он точно не сыграет. Вероятное возвращение – к финалу Евро. В отношении Эрнандеса, другого левого защитника, прогнозы более позитивны – участие в матче 1/8 оценивается как 50/50.

А завершавший игру с португальцами слева в обороне Рабьо продолжает мучиться с лодыжкой. Андриан сможет сыграть, несмотря на дискомфорт, но опасается повторения истории с Самуэлем Умтити, который уничтожил клубную карьеру, играя через боль на ЧМ-2018.

Атакующий хавбек Лемар в четверг столкнулся с голкипером Меньяном на тренировке и не смог сам покинуть поле. С газона его увели два представителя штаба с повреждением левой лодыжки. Занятие не смог закончить и форвард Тюрам, ощутивший боль в приводящей мышце.

Похожие записи: