Главная Новости В штабе молодёжной сборной России по хоккею произошли изменения. На МЧМ-2022 её повезёт новый главный тренер

В штабе молодёжной сборной России по хоккею произошли изменения. На МЧМ-2022 её повезёт новый главный тренер

В штабе молодёжной сборной России по хоккею произошли изменения. На МЧМ-2022 её повезёт новый главный тренер
Ярослав
23, Ноября 2021

Федерация хоккея России за месяц до старта МЧМ-2022 сообщает об изменениях в штабе молодёжной сборной. Возглавлявший команду до сегодняшнего дня Олег Браташ был переведён на должность старшего тренера, главным же был назначен Сергей Зубов. Отметим, что ранее 51-летний специалист с национальными командами не работал, а его последним клубом было рижское «Динамо». Олимпийский чемпион 1992 года покинул коллектив по семейным обстоятельствам в конце октября.

Таким образом, полностью тренерский штаб россиян на Молодёжный чемпионат мира, который пройдёт в Канаде в период с 26 декабря 2021-го по 6 января 2022-го, выглядит так:

  • Сергей Зубов – главный тренер
  • Олег Браташ – старший тренер
  • Александр Титов, Владимир Филатов – тренеры
  • Андрей Комиссаров – тренер вратарей
  • Олег Знарок – тренер-консультант
  • Юрий Жданов, Кевин Чапмэн – тренеры по физподготовке

Сам Олег Браташ считает назначение Зубова полностью целесообразным:

“Для эффективной подготовки команды и работы на турнире обязанности главного тренера будет исполнять Сергей Зубов. На молодежном чемпионате мира будет много общения с организаторами, сложный ковид-протокол, а Сергей имеет богатый опыт жизни в Северной Америке, игры и работы в НХЛ, большой опыт работы главным тренером в КХЛ, отлично знает английский язык. В целом же в работе тренерского штаба изменений будет немного, просто чуть-чуть перераспределим обязанности. Так будет лучше для всех”.

Заглавное фото – Федерация хоккея России

Автор:
23, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: