Главная Новости В противостоянии клубов ЛАСК и «РБ Зальцбург» определился обладатель Кубка Австрии

2, Мая 2021

В субботу, 1 мая, в противостоянии клубов ЛАСК и «РБ Зальцбург» определился обладатель Кубка Австрии (ÖFB-Cup).

Казалось, что на перерыв команды уйдут при нулевом счёте, но парад нереализованных моментов на 45-й минуте всё-таки решил прекратить игрок «быков» Мергим Бериша. С его ударом с линии штрафной не сумел справиться голкипер «чёрно-белых» Алекс Шлагер. Во втором тайме фаворит лишь упрочил своё преимущество, превратив в голы две контратаки – отличились Бренден Эронсон и Энок Мвепу. Счёт мог быть и более неприличным, но Патсон Дака не сумел переиграть Шлагера ударом с одиннадцати метров. В итоге – закономерная победа «РБ Зальцбурга» (3:0) и восьмая в истории (третья подряд).

Отметим также, что уходящий на повышение в «РБ Лейпциг» наставник австрийских «быков» Джесси Марш близок ко второму кряду «золотому дублю». «РБ Зальцбург» сейчас занимает первое место в Бундеслиге и за 4 тура до завершения чемпионата опережает «Рапид» на 7 баллов.