Главная Новости В итальянской Болонье прошла церемония вручения наград FIA Prize Giving 2022

В итальянской Болонье прошла церемония вручения наград FIA Prize Giving 2022

В итальянской Болонье прошла церемония вручения наград FIA Prize Giving 2022
Ярослав
10, Декабря 2022

В ночь с пятницы на субботу в итальянской Болонье, в самом сердце региона Эмилия-Романья, состоялась ежегодная церемония вручения наград Международной автомобильной федерации (ФИА) – FIA Prize Giving.

В её рамках трофеи за сезон 2022 года получили победители, призёры и команды-чемпионы 16 различных гоночных серий, проводимых под эгидой ФИА – от картинга до Формулы-1. Также были розданы специальные индивидуальные награды по итогам минувшего сезона и за заслуги перед автоспортом.

На гала-вечере в выставочном и деловом центре «BolognaFiere» присутствовала 1000 гостей, также там были выставлены чемпионские машины из разных серий.

Кульминацией вечера и всего автоспортивного 2022 года стало награждение чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена, кубок ему вручил лично президент ФИА Мохаммед Бен Сулайем.

Добавим, что новичком года признан барбадосец Зейн Мэлони, пополнивший на днях «Ред Булл». Приз «Манёвр года» взял Льюис Хэмилтон за двойной обгон Леклера и Переса в «Сильверстоуне». Весь перечень награждённых доступен здесь – клик.

fia giving prize 2022 verstappen

Полная запись мероприятия:

Похожие записи: