Главная Новости В Бахрейне состоялись трёхдневные тесты команд Формулы-1: результаты каждого дня и сводная таблица

24, Февраля 2024

В Бахрейне, на трассе «Сахир», в период с 21 по 23 февраля состоялись предсезонные тесты команд Формулы-1. Лучшее время в первый день заездов показал действующий чемпион Макс Ферстаппен, а далее режим доминирования включила «Феррари» – Карлос Сайнс оказался быстрейшим во второй день, Шарль Леклер условно выиграл третий.

Также «красный» испанец стал единственным пилотом, сумевшим разменять полторы минуты за весь гоночный уикенд – 1:29:921.

Чемпионат Формулы-1 сезона-2024 официально стартует уже на следующей неделе, тот же Бахрейн примет дебютный этап, который состоится с 29 февраля по 2 марта. Да, гонка пройдёт не в привычное воскресенье, а в субботу.