Главная Новости В Азии отметили снижение количества договорных матчей

В Азии отметили снижение количества договорных матчей

В Азии отметили снижение количества договорных матчей
Александр Ч.
17, Февраля 2020

Представители Азиатской футбольной конфедерации заявляют о существенном снижении количества договорных матчей. По мнению чиновников, положительное влияние на снижение договорняков оказало сотрудничество федерации со швейцарской компанией Sportradar.

Главный юрисконсульт Азиатской федерации конфедерации Бенуа Паскье считает, что сторонам и дальше необходимо продолжать сотрудничество:

«Партнерство со Sportradar продлено до 2023 года. Мы видим резкое уменьшение количества договорных матчей — на 21% с 2016 года».

Главной проблемой, влияющей на рост договорных матчей, называют нелегальные ставки. В 2018 году компания Transparency International опубликовала данные, согласно которым объем нелегального рынка Азии был оценен в 400 миллиардов долларов. И это при том, что беттинг запрещен в следующих азиатских странах: Бангладеш, Индии, Индонезии, Китае и Пакистане.

Азиатская футбольная конфедерация ведет борьбу с договорными матчами разными способами. К примеру, в 2017 году было разработано и запущено специальное приложение, позволяющее сообщать о договорных матчах.

На территории Азии постоянно находятся более 100 сотрудников компании Sportradar, которые в тесном сотрудничестве с правоохранительными и армейскими подразделениями постоянно мониторят огромное количество спортивных матчей в поисках договорных игр.

К участию в договорных матчах азиатских спортсменов толкают низкие, по сравнению с Европой, зарплаты. Кроме этого, высокий интерес аудитории к спорту, обеспечивает высокие лимиты в букмекерских конторах.

Представители Sportradar заявляют, что с 2013 года организаторы договорных матчей стали действовать хитрее. Если раньше подобной деятельностью занимались крупные синдикаты, то после серии громких арестов, организацию договорных матчей взяли на себя одиночки, вычислить которых сложнее. Процесс борьбы с договорными матчами также осложняет появление криптовалюты, отслеживать платежи становится труднее.

17, Февраля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: