Главная Новости УЕФА утвердил окончательный счёт в прерванном в понедельник матче Бельгия – Швеция

19, Октября 2023

Исполком УЕФА вынес окончательный вердикт по матчу БельгияШвеция, прерванному в понедельник после первого тайма из-за произошедшего в Брюсселе теракта.

Напомним, что 16 октября незадолго до начала отборочной встречи к Евро-2024 неизвестный застрелил двух шведских болельщиков на улице бельгийской столицы. Узнав о случившемся, команды решили не продолжать игру, после стартовых 45 минут счёт на табло был ничейным – 1:1.

УЕФА утвердил счёт «1:1» в качестве окончательного, обе команды получили по одному баллу в рамках отборочной Группы F. Также считаются действительными полученные в матче предупреждения и отбытые дисквалификации.

У Бельгии по итогам ничьи стало 16 очков в 6 играх (досрочно вышли на Евро-2024), у Швеции – 6 очков в 5 играх (потеряли шансы на выход на ЧЕ).