Главная Новости УЕФА представил лучших игроков первой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА представил лучших игроков первой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА представил лучших игроков первой еврокубковой недели сезона-2023/24
Ярослав
23, Сентября 2023

По итогам голосований, организованных УЕФА, определились лучшие игроки первой еврокубковой недели сезона-2023/24.

В Лиге Чемпионов звания MVP первого тура группового этапа удостоился Вендерсон Галено, бразильский вингер «Порту» в поединке с «Шахтёром оформил дубль и отдал голевую передачу. На награду также претендовали Жоау Феликс («Барселона», 2+1 против «Антверпена»), Джуд Беллингем («Реал», победный мяч в ворота «Униона») и Мартин Эдегор («Арсенал», гол+пас против ПСВ).

В Лиге Европы лучшим оказался защитник чешской «Спарты» Ладислав Крейчи, отметившийся дублем в победном поединке с «Арисом» Кокорина (3:2). В числе соискателей награды находились Амин Адли («Байер», гол+пас против «Хэкена»), Адриен Трюффер («Ренн», гол в ворота «Маккаби») и Карлуш Боржес («Аякс», гол+пас против «Марселя»).

В Лиге Конференций награду получил хавбек боснийского «Зриньски» Звонимир Кожуль, огорчивший голландский «АЗ» двумя забитыми мячами и одним ассистом (4:3). На пути к призу он обошёл Якуба Петровски («Лудогорец», 2+1 против «Спартака» Трнава), Эрнеста Мучи («Легия», дубль в ворота «Астон Виллы») и Луку Раньери («Фиорентина», дубль в ворота «Генка»).

Заглавное фото – Futebol Clube do Porto

Похожие записи: