Главная Новости УЕФА назвал лучших игроков четвёртой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА назвал лучших игроков четвёртой еврокубковой недели сезона-2023/24

УЕФА назвал лучших игроков четвёртой еврокубковой недели сезона-2023/24
Ярослав
10, Ноября 2023

По итогам голосований, организованных УЕФА, определились лучшие игроки четвёртой еврокубковой недели сезона-2023/24.

В Лиге Чемпионов звания MVP четвёртого тура группового этапа удостоился Антуан Гризманн, французский нападающий «Атлетико» оформил дубль в домашнем поединке с «Селтиком» (6:0). На награду также претендовали Эрлинг Холанд («Ман. Сити», дубль против «Янг Бойз»), Букайо Сако («Арсенал», гол+пас с «Севильей») и Родриго («Реал», гол+пас с «Брагой»). Самый красивый мяч недели забил норвежец Холанд.

В Лиге Европы лучшим оказался австрийский хавбек «ЛАСКа» Саша Хорват, отметившийся голом и ассистом в домашнем матче с «Юнионом» (3:0). В числе соискателей награды находились Макси Эггештайн («Фрайбург», гол и 2 ассиста против «Бачки Топола»), Кристиан Эриксен («Мольде», 2 гола в ворота «Хэкена») и Педру Гонсалвеш («Спортинг», дубль в игре с «Ракувом»). Мяч недели забил голландец Тейс Даллинга из «Тулузы».

В Лиге Конференций награду получил нигерийский нападающий«Гента» Гифт Орбан, огорчивший исландский «Брейдаблик» тремя голами на выезде (3:2). На пути к призу он обошёл Фариса Мумбанья («Будё-Глимт», дубль против «Бешикташа»), Дора Переца («Маккаби» Тель-Авив, дубль в ворота «Зари») и Джейсона-Дади Сванторссона («Брейдаблик», дубль в ворота «Гента»). Мячом недели отметился поляк Якуб Петровски из «Лудогорца».

Заглавное фото – The Canadian Press

Похожие записи: