Главная Новости У «Ниццы» будет новый главный тренер, временщик Адриан Урсиа продолжит карьеру в другом месте

У «Ниццы» будет новый главный тренер, временщик Адриан Урсиа продолжит карьеру в другом месте

У «Ниццы» будет новый главный тренер, временщик Адриан Урсиа продолжит карьеру в другом месте
Ярослав
24, Мая 2021

Не пустив «Лион» в Лигу Чемпионов по итогам 38-го тура, сама «Ницца» финишировала на итоговой 9-й строчке Лиги 1. Тем не менее, гостевой поединок против «ткачей» стал последним для временного наставника «орлят» Адриана Урсиа.

Швейцарско-румынский специалист принял команду в начале декабря 2019-го из рук уволенного Патрика Виейра. У руля «Ниццы» 53-летний наставник провёл 30 встреч: +11=5-14, процент побед – 36,67. Данный отрезок стал первым самостоятельным опытом для Урсиа на таком уровне.

Заявление «Ниццы» гласит следующее: «Все в клубе хотели бы поблагодарить Урсиа и его тренерский штаб за то, что они взяли на себя миссию, порученную им в декабре прошлого года. Помимо спортивных результатов, цель заключалась в том, чтобы восстановить уверенность внутри команды и помочь её молодым игрокам прогрессировать. Профессионализм и человеческие качества штаба Урсиа позволили всему коллективу вновь начать движение вперёд. Адри полностью оправдал все ожидания. Желаем ему всего наилучшего в дальнейшей карьере».

Автор:
24, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: