Главная Новости Турецкий «Трабзонспор» за пять минут заработал 555 тыс. евро на продаже фанатских токенов $ TRA

Турецкий «Трабзонспор» за пять минут заработал 555 тыс. евро на продаже фанатских токенов $ TRA

Турецкий «Трабзонспор» за пять минут заработал 555 тыс. евро на продаже фанатских токенов $ TRA
Ярослав
24, Сентября 2020

«Трабзонспор» недавно заключил партнёрское соглашение с биржей Chiliz Exchange на выпуск фанатских токенов в приложении Socios.com. Представитель Турецкой футбольной Суперлиги в данной инициативе присоединился к таким клубам, как «Барселона», «Атлетико», «ПСЖ», «Ювентус», «Рома», «Галатасарай», «Индепендьенте» и «Аполлон».

Chiliz Exchange – первая в мире спортивная биржа, которая позволяет всем желающим покупать, продавать и обменивать так называемые Fan Tokens (фанатские жетоны). Владельцы токенов могут влиять на решения клубов и голосовать в опросах в приложении Socios.com. Также обладатели жетонов получают различные цифровые призы и вознаграждения от клубов в виде встреч с игроками, просмотра матчей из Vip-лож, скидок в фирменных магазинах и т.д.

Как сообщает Calcio e Finanza, 625 тысяч токенов «Трабзонспора» $ TRA были раскуплены болельщиками за 5 минут и принесли клубу порядка 555 тыс. евро (5 млн. турецких лир). Один жетон стоил 8 турецких лир (примерно 0,89 евро).

Генеральный директор «Трабзонспора» Синан Зенгин так прокомментировал запуск жетонов: «Это действительно огромный успех. Большое спасибо всем нашим фанатам за поддержку. Мы вместе с поклонниками начали писать цифровую историю нашего клуба. Болельщики – наш самый ценный актив, и клуб взбудоражен этим сотрудничеством, как и сами фанаты».

Автор:
24, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: