Главная Новости Тренерский штаб сборной России по мини-футболу назвал состав команды на товарищеские матчи с Сербией

Тренерский штаб сборной России по мини-футболу назвал состав команды на товарищеские матчи с Сербией

Тренерский штаб сборной России по мини-футболу назвал состав команды на товарищеские матчи с Сербией
Ярослав
8, Апреля 2024

Тренерский штаб сборной России по мини-футболу во главе с Бесо Заидзе назвал состав на апрельский учебно-тренировочный сбор. В рамках УТС, который стартует 9 апреля в Санкт-Петербурге, «Наши парни» проведут два товарищеских матча с национальной командой Сербии – 13.04 (17:00 по мск.) и 15.04 (16:00). Обе встречи пройдут на паркете питерской «Nova Arena».

Для подготовки к поединкам вызваны следующие 16 футболистов:

  • Вратари: Денис Субботин («Тюмень»), Кирилл Щурок («Ухта»), Дмитрий Юдин («Сибиряк», Новосибирск).
  • Полевые игроки: Никита Фахрутдинов, Павел Карпов, Григорий Валеев, Валерий Демин (все – «Синара», Екатеринбург), Темирлан Алибеков («Норильский никель»), Камиль Герейханов («Тюмень»), Арсер Багиров (КПРФ, Москва), Дмитрий Зайцев («Торпедо», Нижний Новгород), Андрей Павлов («Ухта»), Андрей Понкратов («Газпром-Югра», Югорск), Артем Ниязов («Эль-Посо», Испания), Антон Соколов («Спортинг», Португалия), Иван Чишкала («Бенфика», Португалия).

Комментарий Бесо Заидзе по составу:

“Состав сборной России на матчи с Сербией можно назвать боевым, но есть и новые игроки, которых в течение года мы будем привлекать в национальную команду. К примеру, впервые приглашение получил игрок “Ухты” Андрей Павлов. За Андреем я слежу уже несколько лет, он здорово прогрессирует, показывает завидную стабильность и заслуженно получил вызов в главную команду страны. Тоже самое касается и вратаря “Сибиряка” Дмитрия Юдина. Дима имеет большой потенциал, и вызов в национальную сборную России – тому подтверждение. Двери нашей сборной открыты для всех, кто держит высокий уровень игры”.

Графический вариант ростера:

rus serb furzal 2024 squad

Все фото – РФС