Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 8 января: Озил, Месси, Рамос, Грилиш, Коста

Трансферные слухи, 8 января: Озил, Месси, Рамос, Грилиш, Коста

Трансферные слухи, 8 января: Озил, Месси, Рамос, Грилиш, Коста
Abakumov
8, Января 2021

Месут Озил в ближайшее время может покинуть Лондон, хотя приоритетом для полузащитника является полноценная отработка контракта с «Арсеналом». Напомним, что действующее соглашение 32-летнего немца турецкого происхождения с «канонирами» заканчивается летом 2021 года. Атакующий хавбек давно не попадает в основу команды Микеля Артеты, если тренерский штаб окончательно разуверился в возможностях хавбека, то до окончания зимнего трансферного окна игрок подпишет полноценное соглашение с турецким «Фенербахче». Агент футболиста Эркут Согут сообщил, что все заинтересованные стороны близки к компромиссу, а именно – лондонцы получат отступные, а «желтые канарейки» опытного футболиста сроком на 3,5 года. (Mirror)

Лионель Месси все-таки собирается в ПСЖ, по слухам, аргентинский нападающий сообщил лично Неймару, что до окончания действующего контракта с «Барселоной» утрясет все формальности и уже летом вместе с бразильцем составит костяк новой команды, которую намерен построить Маурисио Почеттино в Париже. Можно верить или не верить в эти слухи, пока же 33-летний форвард отрабатывает контракт и успешно забивает в составе «сине-гранатовых». Напомним, что кроме «Пари Сен-Жермен» потенциальным покупателем лидера каталонцев считается «Манчестер Сити», руководство которого готово пойти на снижение зарплаты ряда звезд ради сделки. (Dailystar)

Серхио Рамос и мадридский «Реал» приостановили переговоры о заключении нового соглашения, королевский клуб не готов идти на уступки своему многолетнему капитану, если вкратце – каждая копейка на счету. Действующий договор 34-летнего испанца со «сливочными» истекает нынешним летом, как вариант опытный футболист покинет «Сантьяго Бернабеу» по окончании сезона Примеры 2020/21. Моментально стала формироваться очередь из желающих приобрести центрального защитника сборной Испании, основными конкурентами называются «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и конечно же «Пари Сен-Жермен». Примечательно, что сам футболист намекнул Флорентино Пересу, что нынешним летом готов присоединиться к Лео Месси в ПСЖ. (As)

Дарио Сармьенто, которого некоторые эксперты в Южной Америке называют «миниатюрным Месси», ближайшим летом станет игроком «Манчестер Сити». Сообщается, что представители «горожан» уже достигли принципиальной договоренности с нынешним клубом 17-летнего аргентинца «Эстудиантеса» и в марте, когда парню исполнится 18 лет, он поставит подпись под соглашением с вице-чемпионом Англии. Известно, что «небесно-голубые» предложили за перспективного полузащитника 17 миллионов фунтов стерлингов, пока конкуренты выжидают. Как сообщается, президент «крысоловов» Хуан Себастьян Верон, известный в частности по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и «Челси», намекал об интересе к игроку еще нескольких европейских топ-клубов. (Talksport)

Джек Грилиш по-прежнему находится на карандаше у скаутов «Манчестер Юнайтед», хотя минувшим летом представителей «манкунианцев» испугала цена в 70 миллионов фунтов стерлингов за 25-летнего англичанина. В итоге, на «Олд Траффорд» прибыл нидерландский хавбек Донни ван де Бек, а футболистом «Астон Виллы» тренерский коллектив во главе с Уле Гуннаром Сульшером интересуется в свете вероятного ухода будущим летом Поля Погба. Французского полузащитника традиционно сватают в «Ювентус» и еще ряд европейских клубов, но самое главное, что атакующий полузащитник «вилланов» подорожал за полгода до 90 миллионов британских денег. (Theathletic)

Диего Коста и мадридский «Атлетико» расторгли действующее соглашение по обоюдному согласию, его срок истекал в июне 2021 года, но футболист попросил клуб о досрочном прекращении договора по личным причинам. Ныне опытный 32-летний нападающий находится в самостоятельных поисках нового места работы, сообщалось об интересе туринского «Ювентуса», но сам игрок хотел бы вернуться в АПЛ, так как с теплотой и ностальгией вспоминает три года проведенные в рядах «Челси». Из последних новостей заслуживает внимания информация, что представитель Саудовской Про-лиги «Аль-Хиляль» сделал предложение испанскому форварду, согласно которому футболист будут получать 17 миллионов евро за один год. Реакция игрока пока неизвестна. (Record)

Не исключено, что Фабио Квальярелла летом может оказаться в Турине, тренерский штаб «Ювентуса» впечатлен игровыми показателями 37-летнего итальянца, забившего семь голов в 14-и поединках Серии «А» 2020/21. Опытный нападающий «Сампдории» вроде потребовал у руководства «черно-белых» гарантированный контракт на полтора года, обещали подумать. Совсем скоро появились сомнения в самом факте ведения переговоров, форвард «блучеркьятти» поспешил успокоить болельщиков генуэзского клуба, сообщив, что не собирается покидать Геную. (Goal)

Похожие записи: