Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 6 июля: Месси, Хаверц, Бельерин, Манджукич, Гложек

Трансферные слухи, 6 июля: Месси, Хаверц, Бельерин, Манджукич, Гложек

Трансферные слухи, 6 июля: Месси, Хаверц, Бельерин, Манджукич, Гложек
Abakumov
6, Июля 2020

Лионель Месси в случае ухода из «Барселоны» через год может оказаться в «Манчестер Сити», все чаще стала появляться информация, что аргентинский нападающий недоволен работой руководства каталонцев, в частности, президента клуба Хосепа Бартомеу. Известно, что контракт 33-летнего футболиста с «сине-гранатовыми» заканчивается летом 2021 года, переговоры по новому соглашению были прерваны без объяснения для футбольной общественности причин. (Talksport)

«Челси» намерен нынешним летом обойти конкурентов в борьбе за Кая Хаверца из леверкузенского «Байера», лондонцы намерены продать шесть игроков ради приобретения полузащитника. Сообщается, что руководство «синих» готово предложить «фармацевтам» порядка 70 миллионов фунтов за 21-летнего хавбека, хотя первоначально немцы озвучивали сумму в 90 миллионов. Владелец «блюз» Роман Абрамович поддерживает инициативу Фрэнка Лэмпарда. (Express)

Аллан Сен-Максимен в ближайшее время может сменить клубную прописку, к атакующему полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» проявляют интерес «Арсенал», «Тоттенхэм», «Пари Сен-Жермен» и «Наполи». Единственные из квартета, кто выходил на «сорок» с реальным предложением были «канониры», лондонцам была озвучена сумма в 30 миллионов фунтов стерлингов. 23-летний француз связан действующим контрактом с «черно-белыми» до лета 2025 года. (le10sport)

Эктор Бельерин, пропустивший большую часть нынешнего сезона в АПЛ из-за травм, может уже нынешним летом покинуть Лондон. Известно, что защитником «Арсенала» активно интересовались «Бавария», «Пари Сен-Жермен», миланский «Интер» и «Ювентус». Сообщается, что парижане наиболее близки к подписанию контракта с 25-летним испанцем, так как озвучили «канонирам» и футболисту конкретные предложения. (Express)

«Лейпциг» после ухода Тимо Вернера в «Челси» ведет активный поиск нового забивалы, сообщается, что скауты «быков» обратили внимание на форварда пражской «Спарты» и сборной Чехии до 21 года Адама Гложека. Юным нападающим интересовалась дортмундская «Боруссия», но сам 17-летний футболист сделал выбор в пользу «бело-красных». Действующий договор «красных» с игроком рассчитан до лета 2020 года, пражский клуб просит за игрока 15 миллионов евро. (Bild)

Марио Манджукич может вернуться в Италию, напомним, что 34-летний хорват в декабре прошлого года стал свободным агентом и подписал договор с катарским клубом «Аль-Духаиль». Ныне контракт расторгнут по взаимному согласию сторон, в услугах опытного нападающего выразили заинтересованность «Милан», «Беневенто», а также турецкие «Галатасарай» и «Фенербахче». Реально, что форвард сменит Златана Ибрагимовича у «красно-черных». (football-italia)

Виктор Осимхен, чей переход из «Лилля» в «Наполи» был практически согласован руководством «догов» и неаполитанцев, ждет предложений из Англии. Футболист посетил Неаполь и встретился с президентом «голубых» Аурелио Де Лаурентисом, но 21-летний нигериец все еще колеблется по выбору между АПЛ и Серией «А». Известно, что нападающим интересовались «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», но дальше разговоров и сплетен дело не продвинулось. (Corrieredellosport)

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти категорически отказался обсуждать тему продажи ведущих игроков, к таковым итальянский специалист отнес защитников Люку Диня и Мейсона Холгейта, а также нападающего Ришарлисона. Именно эти футболисты основного состава «ирисок» вызывают наибольший интерес на футбольном рынке, в частности, по игрокам обороны есть конкретные суммы от «Манчестер Сити» и «Челси», но Папа Карло категоричен – «Ни за что!». (Talksport)

Похожие записи: