Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 5 мая: Неймар, Вернер, Мхитарян, Гомес, Озил

Трансферные слухи, 5 мая: Неймар, Вернер, Мхитарян, Гомес, Озил

Трансферные слухи, 5 мая: Неймар, Вернер, Мхитарян, Гомес, Озил
Abakumov
5, Мая 2020

Неймар отказался от 100 миллионов евро аванса, именно такую сумму предложило игроку руководство «Пари Сен-Жермен» для продолжения контракта с капризным форвардом. Парижане предлагали бразильцу зарплату в 38 миллионов евро в год плюс премиальные, но нападающий твердо намерен покинуть Францию и вернуться в расположение «Барселоны». (Mundodeportivo)

Тимо Вернер твердо намерен покинуть Бундеслигу, приоритетом для форварда РБ «Лейпциг» является переход в «Ливерпуль». Однако «мерсисайдцы» не спешат делать официальное предложение «быкам», в клубе рассчитывают оценить финансовые риски накануне потенциальной сделки. Стоимость нападающего составляет 60 миллионов евро, «красные» раздумывают о целесообразности таких затрат на одного игрока. Рискуют не успеть, на игрока активно претендуют «Барселона», миланский «Интер» и «Ювентус». (Theguardian)

В мадридском «Реале» подтвердили интерес к полузащитнику «Сан-Паулу» Игору Гомесу, однако на данный момент королевский клуб не делал официальных предложений бразильскому клубу. Кроме «сливочных» 21-летний хавбек интересен еще ряду европейских команд, но без конкретики, что разогревает ажиотаж. В течение полугода игрок может получить португальский паспорт, что сделает его вероятный трансфер еще более перспективным. (Goal)

Главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик тен Хаг заявил, что тренерский штаб и руководство клуба готовы рассмотреть предложения о продаже вратаря Андре Онана по «правильной цене». Справедливой, по мнению «аяксидов», является сумма в 40 миллионов евро, такой ценник уже отпугнул «Барселону». Теперь поговаривают об интересе к голкиперу «Челси». (Dailymail)

«Барселона» и «Реал» Мадрид интересуются нападающим «Витории Гимарайнш» Эркулану Набианом, кроме испанских грандов 16-летний талант находится в сфере интересов «Пари Сен-Жермен» и «Монако». В Португалии игрока, чей рост составляет 182 сантиметра, нарекли «клоном Лукаку», на его счету 43 гола за два сезона в составе молодежки «завоевателей». (As)

Генрих Мхитарян, находящийся ныне в аренде в «Роме», но права на которого принадлежат лондонскому «Арсеналу», может переехать в Рим на постоянной основе. Руководство «канониров» готово отпустить игрока за 10 миллионов фунтов, отметим, что ранее за полузащитника требовали значительно больше. Ситуация явно в пользу «желто-красных», их тренер Паулу Фонсека крайне заинтересован в хавбеке. (Sportsmole)

Опорный полузащитник французского «Ренна» Эдуардо Камавинга обещает стать объектом серьезной конкуренции европейских грандов в ближайшее время. Контракт игрока с «красно-черными» рассчитан до лета 2022 года, но уже сейчас руководство клуба готово расстаться с 17-летним талантом за 50 миллионов евро. Основным претендентом на покупку считается мадридский «Реал», но в дальнейшем возможны варианты. (As)

Томас Партей нынешним летом может надеть футболку «Арсенала», ганский полузащитник выразил надежду, что руководство «Атлетико» Мадрид придет к соглашению с лондонцами. Главный тренер «канониров» Микель Артета надеется на успех в переговорах, специалист считает подписание хавбека приоритетом. «Матрасникам» интересен Александр Ляказетт, не исключено, что часть отступных в 45 миллионов за опорника будут оформлены как обмен. (Telegraph)

Месут Озил может продолжить карьеру в «Фенербахче». Будущее атакующего полузащитника в «Арсенале», контракт с которым заканчивается летом 2021 года, туманно, опытный игрок не получает, по его мнению, достаточной игровой практики. Маловероятно, что хавбек покинет расположение «канониров» до истечения срока договора, но слухи обычно возникают не на ровном месте. (Thesun)

Полузащитником «Фейеноорда» Оркуном Кекчю активно интересуются лондонские «Арсенал» и «Челси», уже нынешним летом 19-летний нидерландский талант может оказаться в АПЛ. Наставник «канониров» Микель Артета лестно отзывался о способностях футболиста и убедил руководство клуба выйти на прямой контакт с представителями игрока. Сумма сделки может составить 23 миллиона фунтов. (Thesun)

Центральный защитник марсельского «Олимпика» Бубакар Камара пока не намерен покидать Францию, тем не менее, талантливого 20-летнего игрока пресса настойчиво сватает в АПЛ. Договор «провансальцев» с футболистом рассчитан до 2022 года, желающие должны будут выплатить отступные в размере 27 миллионов евро. Называются два основных претендента – «Манчестер Сити» и «Челси». (Le10sport)

Хамес Родригес желает покинуть «Реал», полузащитник не видит перспектив заиграть в составе «сливочных», пока наставником является Зенедин Зидан. Отмечается, что колумбиец не хочет покидать Мадрид, вариант дальнейшего трудоустройства игрока связывают с «Атлетико». Королевский клуб хочет за футболиста 40 миллионов евро, реакция «матрасников» пока неизвестна. (Mundodeportivo)

Похожие записи: