Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 5 июля: Гризманн, Балотелли, Джеко, Алькантара, Виллиан

Трансферные слухи, 5 июля: Гризманн, Балотелли, Джеко, Алькантара, Виллиан

Трансферные слухи, 5 июля: Гризманн, Балотелли, Джеко, Алькантара, Виллиан
Abakumov
5, Июля 2020

Антуан Гризманн может покинуть «Барселону», руководство каталонцев недовольно отношением 29-летнего игрока к профессии, по слухам, недавно у футболиста возник конфликт с Лионелем Месси. Ранее появлялась информация, что «сине-гранатовые» готовы предложить нападающего в «Пари Сен-Жермен» за Неймара или в «Интер» за Лаутаро Мартинеса, ныне появился новый вариант. «Ювентусу» отправлено предложение получить взамен Дугласа Косту и Адриана Рабьо. (Twitter)

«Бавария» в нынешнее межсезонье не будет покупать полузащитника леверкузенского «Байера» Кая Хаверца. Об этом сообщил генеральный директор «красных» Карл-Хайнц Румменигге, обладатель Серебряной салатницы ограничен в финансовых возможностях из-за кризиса. За полузащитником «фармацевтов» стоит очередь на футбольном рынке, в частности, активность проявляли «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и мадридский «Реал». (Twitter)

Марио Балотелли после Серии «А» может оказаться в чемпионате Аргентины, агент 29-летнего футболиста Мино Райола предложил услуги своего клиента «Бока Хуниорс». Игрок считает, что тренировочный процесс в Южной Америке более демократичен, а дисциплина всегда была слабым местом итальянца. Напомним, что «Брешиа» досрочно разорвала контракт со скандальным нападающим из-за постоянных нарушений режима. (football-italia)

«Ювентус» интересуется нападающим «Ромы» Эдином  Джеко, хорошо известно, что главный тренер «черно-белых» Маурицио Сарри  является давним поклонником таланта 34-летнего боснийца. Форвард «старой синьоры» Гонсало Игуаин может покинуть Турин нынешним летом, соответственно, команда нуждается в новой «чистой девятке». Опытный игрок «желто-красных» видится идеальной заменой, с учетом финансовых трудностей римлян сделка весьма вероятна. (football-italia)

Тиаго Алькантара в нынешнее межсезонье вполне может сменить 1-ю Бундеслигу на АПЛ. Сообщается, что «Ливерпуль» ведет активные переговоры с мюнхенской «Баварией» о переходе полузащитника. Ранее проскакивала информация, что главный тренер баварцев Ханс Флик сомневался, что клуб отпустит 29-летнего испанца, действующий договор с которым рассчитан до лета 2021 года. Ныне «рекордмайстер» готовы продать хавбека за 35 миллионов евро. (Twitter) 

«Лацио» рассчитывает приобрести в ближайшее время защитника «Тоттенхэма» Дэнни Роуза, доигрывающего нынешний сезон в АПЛ по договору аренды за «Ньюкасл Юнайтед». Действующий контракт 30-летнего англичанина с «хотспур» заканчивается летом 2021 года, римляне заинтересованы в опытном игроке обороны в свете вероятного завершения карьеры своего лидера Сенада Лулича. Сумма потенциальной сделки оценивается в 5,5 миллионов евро. (Corrieredellosport)

Виллиан может остаться в Лондоне, хотя буквально пару дней назад британские СМИ активно сватали 31-летнего бразильца в неназванный китайский клуб. «Челси» не прочь оставить опытного полузащитника в своих рядах и возобновил переговоры о продлении договора, срок которого истекает по окончании нынешнего сезона АПЛ. Клуб предлагает двухлетний контракт, футболист настаивает на трехлетнем соглашении или он покидает «блюз» как свободный агент. (Goal)

«Интер» рассматривает вариант выкупа Алексиса Санчеса у «Манчестер Юнайтед», на данный момент известно, что миланцы готовы предложить «красным дьяволам» за нападающего 20 миллионов евро. Напомним, что чилийский футболист, играющий ныне за «черно-синих» по договору аренды, был куплен «манкунианцами» в 2018 году у «Арсенала» за 34 миллионов евровалюты. Явный убыток, реакции со стороны «Олд Траффорд» пока не последовала. (Goal)

Похожие записи: