Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 4 июля 2020: Обамеянг, Торрес, Сане, Партей, Хакими

Трансферные слухи, 4 июля 2020: Обамеянг, Торрес, Сане, Партей, Хакими

Трансферные слухи, 4 июля 2020: Обамеянг, Торрес, Сане, Партей, Хакими
Abakumov
4, Июля 2020

Пьер-Эмерик Обамеянг не против продлить свое пребывание на «Эмирейтс», нападающий выдвинул свои условия по новому соглашению с «Арсеналом». Габонский футболист желает получать 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю, договор должен быть рассчитан на три года. Руководство «канониров» неоднократно выражало заинтересованность в продолжение сотрудничества с 31-летним форвардом, действующий контракт которого истекает нынешним летом. (ESPN)

Пау Торрес в ближайшие летние месяцы может сменить Примеру на АПЛ, центральным защитником «Вильярреала» серьезно заинтересовался «Челси» и лично Фрэнк Лэмпард. В договоре 23-летнего испанца прописан пункт, согласно которому футболист может покинуть «желтую субмарину», если найдется желающий выплатить сумму в 45 миллионов фунтов отступных. Кроме «блюз» претендентами на клаусулу центрбека считаются «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Барселона». (Dailymail)

Лерой Сане официально оформил контракт с мюнхенской «Баварией»,  сообщается, что договор вингера с владельцем Серебряной салатницы подписан на пять лет. Сумма трансфера составила около 45 миллионов фунтов, в дальнейшем, с учетом бонусов, прибыль «Манчестер Сити» может вырасти еще на десять лимонов в британской валюте. Естественно, что 24-летний футболист заявил, что всю жизнь видел себя во сне в «красной» футболке и главной целью в Мюнхене для него станет победа в Лиге чемпионов. (FСbayern)

Томас Партей стал приоритетной целью «Арсенала» на трансферном рынке, главный тренер лондонцев Микель Артета неоднократно заявлял, что опорный полузащитник способен усилить среднюю линию «канониров». Мадридский «Атлетико», чьим игроком является сейчас 27-летний ганец, не желает расставаться с хавбеком и ведет переговоры о продлении контракта. Если стороны не договорятся, «красно-белые» потребуют от «пушкарей» не менее 50 миллионов евро за футболиста. (As)

Ашраф Хакими официально стал игроком «Интера», миланский клуб подписал 21-летнего марокканского универсала на пять ближайших лет о лета 2025 года. Два предыдущих сезона воспитанник мадридского «Реала» провел в составе «Боруссии» Дортмунд. Сумма договора «черно-синих» со «сливочными» не разглашается, по сведениям СМИ, это порядка 40 миллионов евро. (Inter)

Златан Ибрагимович по окончании нынешнего сезона может покинуть «Милан», шведский нападающий не может договориться с руководством «красно-черных» об условиях дальнейшего сотрудничества. Сообщается, что 38-летний форвард подумывает о возвращении на родину, в качестве конечного пункта называется «Хаммарбю», игрок является владельцем 25% акций клуба. (Sport)

«Ювентус» давно интересуется полузащитником «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле, но лондонцы хотят сохранить игрока. В частности, главный тренер «хотспур» Жозе Моуринью видит 23-летнего француза в основе на будущий сезон и категорически против трансфера футболиста. Сообщается, что лондонцы ответили отказом «старой синьоре» на предложение обменять хавбека на Аарона Рэмси. (Telegraph)

Эрик Гарсия может вернуться в Испанию, в подписании 19-летнего центрального защитника «Манчестер Сити» заинтересована «Барселона». Испанец является воспитанником академии «сине-гранатовых» и не против возвращения в столицу Каталонии. В свою очередь, против такого расклада категорически выступает руководство «горожан» и лично главный тренер Хосеп Гвардиола. Соответственно, футболисту предложен новый договор на лучших условиях. (Thesun)

Похожие записи: