Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 21 августа: Вейналдум, Мбаппе, Брукс, Силва, ван де Бек

Трансферные слухи, 21 августа: Вейналдум, Мбаппе, Брукс, Силва, ван де Бек

Трансферные слухи, 21 августа: Вейналдум, Мбаппе, Брукс, Силва, ван де Бек
Abakumov
21, Августа 2020

Новый главный тренер «Барселоны» Рональд Куман заинтересован в услугах полузащитника «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдума, нидерландский специалист желает усилить среднюю линию каталонцев. Сам 29-летний полузащитник польщен вниманием, но его все устраивает в составе «красных». Тем не менее, руководство «сине-гранатовых» рассчитывает заманить хавбека на «Камп Ноу» предложив долгосрочный контракт. Действующий договор «мерсисайдцев» с футболистом рассчитан до лета 2021 года, по истечении этого срока он станет свободным агентом. (Ad.nl)

В деле об уходе Габриэля Магальяйнса из «Лилля» появились новые детали. Недавно президент «догов» Жерар Лопес подтвердил, что центральный защитник обязательно покинет команду нынешним летом, основных претендентов на 22-летнего бразильца осталось двое – «Арсенал» и «Наполи». Неожиданно футболист отложил принятие окончательного решения, так как на горизонте маячит заманчивое предложение от «Манчестер Юнайтед». Трансфер оценивается в 23 миллионов фунтов стерлингов, с лондонцами и неаполитанцами были готовы торговаться. (Telegraph)

Эдин Джеко в ближайшее время может сменить  «желто-красную» футболку «Ромы» на «черно-белую» «Ювентуса», туринцы серьезно рассматривают вопрос о покупке 34-летнего боснийца в целях усиления позиции центрального нападающего. Римляне считают опытного форварда ключевым игроком основного состава, но руководство «волков» готово пересмотреть свою позицию, если по опытному футболисту поступит конкретное и выгодное предложение. (Gianlucadimarzio)

Дэвид Брукс может в ближайшее время сменить клубную прописку, хавбеком «Борнмута» и сборной Уэльса интересуется «Манчестер Юнайтед». Переговоры «манкунианцев» с дортмундской «Боруссией» по поводу Джейдона Санчо затягиваются и покрыты мраком, от покупки в «Ювентусе» Дугласа Косты на «Олд Траффорд» отказались, поэтому атакующий полузащитник «вишен» является приоритетом. Предполагаемая стоимость потенциального трансфера 23-летнего футболиста оценивается специалистами в 40 миллионов фунтов стерлингов. (Thesun)

Донецкий «Шахтер», известный продуктивной работой с талантливыми бразильскими молодыми футболистами, в скором времени может подписать 19-летнего Жуниньо Алмейда из «Васко да Гама». Действующий договор хавбека с «экспрессом победы» заканчивается весной 2021 года, трансфер центрального полузащитника может обойтись «горнякам» в 350 тысяч евро. Конкуренцию «желто-оранжевым» составят «Порту», «Вальядолид» или «Витория Гимарайнш». (Esportenewsmundo)

Тиагу Силва уже нынешним летом может переехать из Парижа в Лондон, в услугах 35-летнего бразильца нуждается «Челси». Главный тренер «синих» Фрэнк Лэмпард озабочен укреплением обороны накануне старта нового сезона АПЛ, опытный центральный защитник придется лондонцам ко двору. Сам футболист, чье действующее соглашение с «Пари Сен-Жермен» истекает в конце нынешнего сезона, не исключил, что продлит договор с «красно-синими» после финала Лиги чемпионов 2019/20 с мюнхенской «Баварией». (Telegraph)

Донни ван де Бек является приоритетом для «Барселоны» нынешним трансферным летом, новый наставник каталонцев Рональд Куман лично заинтересован в услугах 23-летнего нидерландского футболиста. Сообщается, что представители «сине-гранатовых» начали переговоры с амстердамским «Аяксом» о переходе полузащитника. Интересно, что мадридский «Реал» хотел прибрести игрока, но опция выкупа для королевского клуба истекла 30 июня. На «Камп Ноу» футболисту предлагают шестилетний договор, о сумме из скромности пока стороны умалчивают. (Twitter)

Еще не закрылось текущее трансферное окно, а мадридский «Реал» уже строит планы на будущее лето. Королевский клуб так хочет видеть в своих рядах нападающего «Пар Сен-Жермен» Килиана Мбаппе, что ставит покупку 21-летнго француза в приоритет на летний рынок 2021 года. Действующий договор форварда с парижанами рассчитан до лета 2022 года, но пока футболист не спешит пролонгировать соглашение. Почему то на «Сантьяго Бернабеу» рассчитывают, что вероятная победа ПСЖ в Лиге чемпионов 2019/20 заставит «красно-синих» продать игрока. (AS)

Похожие записи: