Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 2 июня: Месси, Вернер, Стерлинг, Виллиан, Игало

Трансферные слухи, 2 июня: Месси, Вернер, Стерлинг, Виллиан, Игало

Трансферные слухи, 2 июня: Месси, Вернер, Стерлинг, Виллиан, Игало
Abakumov
2, Июня 2020

Лионель Месси не покинет «Барселону» нынешним летом, аргентинский форвард не использовал пункт договора, согласно которому должен был уведомить руководство клуба о своем уходе до конца мая. Контракт нападающего с каталонцами рассчитан до лета 2021 года, теперь стороны должны до января будущего года договориться о деталях нового соглашения. При негативном исходе переговоров, что крайне маловероятно, игрок может уйти в любой клуб. (Standard)

«Челси» намерен нынешним летом составить конкуренцию «Ливерпулю» в борьбе за Тимо Вернера. Лондонцы ставили главной целью приобрести форварда «Лиона» Мусса Дембеле, но «ткачи» категорически отказываются продавать своего лидера. Если не договорятся с французами, то «блюз» переключатся на немецкого нападающего, который неоднократно заявлял о желании переехать на «Энфилд» к Юргену Клоппу. Не исключено, что соперником «пенсионеров» и «мерсисайдцев» на рынке станет «Манчестер Юнайтед», на «Олд Траффорд» тоже не прочь подписать бомбардира. (ESPN)

Рахим Стерлинг рассматривает возможность ухода из «Манчестер Сити» в ближайшее время, причиной может стать двухлетняя дисквалификация «горожан» в Лиге чемпионов. Тем не менее, уточняется, что полузащитник готов уйти только в том случае, если ему сделает предложение мадридский «Реал». Реакция королевского клуба пока неизвестна, но то, что футболиста готовы видеть в своих рядах соседи из «Юнайтед» и лично Оле-Гуннар Сульшер – это факт. (Independent)

 «Реал» Мадрид не пожелал подписать полузащитника «Челси» Виллиана несмотря на его статус свободного агента, который о получит нынешним летом. На данный момент 31-летний бразилец остается игроком «синих», хотя лондонцы отказались подписывать с игроком трехлетний контракт. Интерес к опытному хавбеку проявляли «Арсенал» и «Тоттенхэм», но до конкретных переговоров дело не дошло. (Mirror)

«Ювентус» серьезно нацелился на хавбека «Челси» Жоржиньо, хорошо известно, что игрок является любимчиком нынешнего наставника «старой синьоры» Маурицио Сарри. Туринцы готовы в будущее трансферное окно предложить лондонцам на обмен своего нападающего Федерико Бернардески, которого ранее «черно-белые» хотели обменять на полузащитника «Ромы» Николо Дзаньоло. Пока неизвестно, захотят ли «пенсионеры» вообще отпускать итальянца бразильского происхождения. (Calciomercato)

«Манчестер Юнайтед» все-таки удалось сохранить в своих рядах нападающего Одиона Игало, сегодня официально объявлено о продлении арендного соглашения с «Шанхай Шеньхуа» до 31 января 2021 года. Китайский клуб получит шесть миллионов фунтов, также «красные дьяволы» взяли на себя обязанность платить форварду половину месячной зарплаты, которая увеличена со 130 до 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю. (Dailymail)

«Арсенал» готов предложить Давиду Луису новое соглашение сроком на один год, действующий договор 33-летнего центрального защитника с «канонирами» истекает нынешним летом. Ранее циркулировали слухи о гарантированном уходе бразильца, однако агент футболиста Киа Джурабчиан их опроверг и заявил, что его клиента все устраивает в расположении лондонских «пушкарей». (Mirror)

Пьер-Эмерик Обамеянг может остаться в Лондоне, сообщается, что футболист получил предложение руководства «Арсенала» о продлении действующего договора. Контракт 30-летнего нападающего с «канонирами» рассчитан до 30 июня 2021 года, в отношении будущего габонского форварда в последнее время циркулировало слишком много слухов. В частности, потенциальный интерес к игроку приписывали «Барселоне», «Челси» и «Пари Сен-Жермен». (Twitter)

«Ливерпуль» не прочь продлить договоры аренды нападающего Риана Брюстера и полузащитника Гарри Уилсона с «Суонси Сити» и «Борнмутом» соответственно. Соглашения игроков, принадлежащих «красным» с клубами, завершаются нынешним летом, в тренерском штабе «мерсисайдцев» пока не рассматривают возможности возращения футболистов. (Telegraph)

Мбайе Ньянг нынешним летом практически гарантированно сменит клубную прописку, нападающим «Ренна» серьезно интересуются «Марсель» и «Тоттенхэм». Отмечается, что 25-летний сенегальский футболист интересен лично главному тренеру «провансальцев» Андре Виллаш-Боашу, представители «Олимпика» уже начали конкретные переговоры с «красно-черными». Сумма потенциальной сделки оценивается в 15 миллионов евро. (Twitter)

Похожие записи: