Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 15 мая: Силва, Холанд, Мораес, Тонали, Матондо

Трансферные слухи, 15 мая: Силва, Холанд, Мораес, Тонали, Матондо

Трансферные слухи, 15 мая: Силва, Холанд, Мораес, Тонали, Матондо
Abakumov
15, Мая 2020

Давид Силва останется в рядах «Манчестер Сити» до конца нынешнего сезона, если первенство АПЛ будет возобновлено после карантина. Контракт полузащитника с «горожанами» истекает 30 июня, после этого 34-летний испанец в качестве свободного агента намерен покинуть «Этихад». В услугах опытного игрока проявили заинтересованность «Валенсия», откуда футболист влился в состав «небесно-голубых» в 2010 году, и клуб Дэвида Бекхэма «Интер Майами». (Thetimes)

Вингер «Шальке» Рабби Матондо может стать альтернативным вариантом для «Манчестер Юнайтед», если нынешним летом у «манкунианцев» сорвется переход Джейдона Санчо из дортмундской «Боруссии». Отмечается, что нападающий сборной Уэльса обойдется «красным дьяволам» намного дешевле, на данный момент реакция клуба из Гельзенкирхена неизвестна. (Manchestereveningnews)

Дрис Мертенс, в услугах которого крайне заинтересован «Челси», не желает покидать Италию и скорей всего окажется в рядах миланского «Интера». Поговаривают, что 33-летний бельгиец попросил своего соотечественника Ромелу Лукаку, играющего за «черно-синих», помочь в поисках новой квартиры в Милане. Отметим, что нападающий покинет «Наполи» в качестве свободного агента нынешним летом, форварда также сватали «Арсенал», ПСЖ и «Ювентус». (Dailymail)

Роберт Левандовски посоветовал нападающему «Боруссии» Дортмунд Эрлингу Холанду подольше оставаться в Бундеслиге, прежде чем перейти в другой европейский клуб. На форварда, забившего в 11-и матчах за «черно-желтых» 12 голов открыли охоту скауты «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид, но 19-летний норвежец “сосредоточен на своей игре, а не на всех этих слухах”. Напомним, что футболист был куплен «шмелями» у «Зальцбурга» за 20 миллионов евро. (Metro)

«Рома» не оставляет попыток заполучить нападающего донецкого «Шахтера» Жуниора Мораеса, наставник римлян Паулу Фонсека хорошо знаком с возможностями бразильца. Контракт 33-летнего бразильца с «горняками» истекает летом 2021 года, сам игрок не прочь сменить клуб. Отъезд в Рим является приоритетным, игрок рассматривается «желто-красными» как замена Николы Калинича. (Romapress)

Филиппе Коутиньо, чье будущее связывают с переездом в «Арсенал», «Ливерпуль» и другими европейскими командами, пока не ведет переговоров ни с одним из клубов. Агент футболиста, который играет на правах аренды в «Баварии», заявил, что полузащитник перенес операцию и на его восстановление понадобится минимум шесть недель. После выздоровления и возобновления сезона разговоры о потенциальном трансфере хавбека «Барселоны» оживятся. (Talksport)

«Барселона» рассматривает защитника «Ювентуса» Матиа Де Шильо в качестве замены покидающего ряды каталонцев Нельсона Семеду, финансовая сторона потенциальной сделки устраивает руководство «сине-гранатовых». Туринцы просят за 27-летнего футболиста сборной Италии 10 миллионов евро, сообщается, что обмен вероятен нынешним летом. (Marca)

«Наполи» заинтересовался полузащитником лиссабонского «Спортинга» Венделлом, неаполитанцы, по мнению португальских СМИ, являются лидерами в гонке за 22-летнего хавбека. Игрок рассматривается тренерским штабом «голубых» как замена вероятному уходу Аллана нынешним летом, трансфер бразильца оценивается на рынке в 20 миллионов евро. Контракт футболиста с «зелено-белыми» рассчитан до лета 2023 года, к игроку имеет свой интерес «Эвертон». (Abola)

«Интер» и «Ювентус» конкурируют в борьбе за полузащитника «Брешиа» Сандро Тонали, пока преградой для осуществления трансфера 20-летнего итальянца является позиция президента «ласточек» Массимо Челлино. Владелец «львицы» заявил цену в 50 миллионов евро, в то время как миланцы и туринцы готовы предложить за хавбека не более 35 миллионов в евровалюте. (Gazzetta)

Иван Перишич, выступающий на правах аренды за мюнхенскую «Баварию», может по окончании нынешнего сезона вернуться в «Интер», которому принадлежат права на полузащитника. Баварцы решили не активировать опцию выкупа хавбека, согласованная год назад сумма в 20 миллионов евро не устраивает «красных». Опытный 31-летний хорватский футболист не прочь остаться в Мюнхене, в Милане «черно-синие» взяли время на размышление. (Twitter)

Мадридский «Реал» интересуется полузащитником «Фламенго» Юри Сезаром, сумма потенциальной сделки оценивается в 50 миллионов евро. Нынешний сезон хавбек проводит на правах аренды в «Форталезе», контракт 20-летнего хавбека с «красно-черными» рассчитан до 2023 года. Королевскому клубу на рынке составят конкуренцию по игроку «Шахтер» Донецк и «Удинезе». (Odia)

Похожие записи: