Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 14 августа: Чилвелл, Роналду, Алькантара, Дибала, Гальярдини

Трансферные слухи, 14 августа: Чилвелл, Роналду, Алькантара, Дибала, Гальярдини

Трансферные слухи, 14 августа: Чилвелл, Роналду, Алькантара, Дибала, Гальярдини
Abakumov
14, Августа 2020

Покупка Бена Чилвелла по-прежнему в планах главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда, однако внушительная цена на игрока «Лестер Сити» вселяет ужас в боссов лондонского клуба. Напомним, что левый защитник «лис» травмирован и, вероятней всего, пропустит старт сезона АПЛ 2020/21, но наставника «пенсионеров» это не смущает. Что касается руководства «блюз», то сумму в 80 миллионов фунтов стерлингов за 23-летнего англичанина они считают чересчур завышенной, что несказанно радует конкурентов из «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». (Mirror)

Криштиану Роналду может покинуть Турин, агент португальского нападающего Жорже Мендеш получил задание от руководства «Ювентуса» подыскать своему клиенту новый клуб. Боссы «старой синьоры» пытаются сэкономить на зарплате, у форварда она составляет 23 миллиона евро в год. Некоторое время назад проскакивала информация, что 35-летний форвард хотел перейти в «Пари Сен-Жермен», что подтвердил спортивный директор парижан Леонардо. Сообщается, что ранее в переходе великолепному форварду отказали «Барселона» и «Реал» Мадрид. (Footmercato)

Тьяго Алькантара нарасхват, вновь появилась информация, что «Ливерпуль» вышел на контакт с «Баварией» по поводу возможного трансфера полузащитника. Юрген Клопп лично заинтересован в услугах футболиста, личный контракт вроде уже давно согласован. Баварцы просят за 29-летнего испанца бразильского происхождения 30 миллионов евро, «мерсисайдцы» намерены сбить первоначальное предложение. Ранее сообщалось, что хавбек может продолжить свою карьеру в «Пари Сен-Жермен» или «Манчестер Сити», грядущая конкуренция обещает быть нешуточной. (Bild)

Деклан Райс лично заинтересован перейти в «Челси», однако преградой на пути потенциального трансфера могут стать чрезмерные аппетиты руководства «Вест Хэм Юнайтед». Боссы «молотобойцев» просят за 21-летнего опорного полузащитника 80 миллионов фунтов стерлингов, что может отпугнуть не только «блюз», но и других покупателей. Хавбек связан действующим контрактом с «железными» до лета 2024 года, ранее «пенсионеры» предлагали соседям на обмен за футболиста сборной Англии Росса Баркли и нападающего Миши Батшуайи. (Thetimes)

Паулу Дибала не хочет покидать Турин, но переговоры представителей нападающего и руководства «Ювентуса» рискуют зайти в тупик. Футболист просит увеличение зарплаты до 15 миллионов евро в год, боссы «черно-белых» пытаются сэкономить и торгуются. На фоне этого активизировались мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», желающие видеть 26-летнего аргентинца в своих рядах. Напомним, что действующий договор игрока со «старой синьорой» рассчитан до лета 2020 года, потенциальному покупателю трансфер обойдется в 100 миллионов евро. (Mirror)

Роберто Гальярдини может нынешним летом переехать из Милана в Рим, в услугах хавбека «Интера» заинтересован тренерский штаб «Лацио» во главе с Симоне Индзаги. Действующий контракт 26-летнего итальянца с «черно-синими» рассчитан до окончания сезона 2022/23, но руководство миланцев готово отпустить полузащитника за скромную по нынешним временам сумму в 15 миллионов евро. Римляне обещали подумать, на «Джузеппе Меацца» не торопят. (football-italia)

Хосе Кальехон в ближайшее время окажется в одном из клубов Примеры. Бывшим нападающим «Наполи», который ныне является свободным агентом, активно интересуются мадридский «Атлетико», «Бетис» и «Севилья». Опытный 33-летний испанец взял паузу после того как неаполитанцы проиграли в 1/8 финала Лиги чемпионов 2019/20 «Барселоне», эксперты считают, что лучшие шансы заполучить в свои ряды возрастного форварда имеют два представителя столицы Андалусии. (Corrieredellosport)

Виталий Миколенко пользуется спросом среди клубов Серии «А», на сей раз к защитнику киевского «Динамо» приписывают интерес миланского «Интера». Ранее сообщалось, что 21-летнего украинца желал приобрести «Наполи», но неаполитанцы заморозили стартовавшие переговоры после того как руководство «бело-синих» попросило за футболиста 35 миллионов евро. Не исключено, что завышенный ценник отпугнул потенциальных покупателей из «Милана» и «Эвертона», известно, что за футболиста готовы были предложить не более 10 миллионов в евровалюте. (Gianlucadimarzio)

Похожие записи: