Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 11 сентября: Сарр, Уилшер, Милик, Кулибали, Родриго де Пауль

Трансферные слухи, 11 сентября: Сарр, Уилшер, Милик, Кулибали, Родриго де Пауль

Трансферные слухи, 11 сентября: Сарр, Уилшер, Милик, Кулибали, Родриго де Пауль
Abakumov
12, Сентября 2020

«Ливерпуль» заинтересован в услугах Исмаила Сарра, сообщается, что руководство «мерсисайдцев» вело предварительные переговоры с представителями «Уотфорда», но не рискнуло сделать заявку в летнее трансферное окно. Тем не менее, от попыток приобрести форварда «желтой армии» на «Энфилде» не отказались, ожидается, что это произойдет в ходе январского рынка. Напомним, что 22-летний сенегалец стал автором дубля и результативной передачи в февральском матче против команды Юргена Клоппа, в котором «шершни» нанесли первое поражение «красным» в сезоне АПЛ 2019/20 со счетом (3:0). Предположительная стоимость = 40 миллионов фунтов.  (Footballinsider247)

«Вест Хэм» предпринимает отчаянные попытки досрочно разорвать соглашение с Джеком Уилшером, контракт лондонцев с полузащитником рассчитан до лета 2021 года. Боссы «железных» стараются разгрузить зарплатную ведомость клуба, хавбек же получает в кассе 100 тысяч фунтов в неделю, но категорически не отрабатывает эту сумму. Футболист подписан «молотобойцами» в 2018 году, но провел всего 18 матчей, в основном по причине чрезвычайной подверженности травмам. Приоритетом же зимним трансферным окном называется усиление обороны. (Mirror)

В частности, об этом свидетельствует заявление Дэвида Мойеса о заинтересованности Джеймсом Тарковски из «Бернли» и Николае Матвиенко из донецкого «Шахтера». Но если по  27-летнему англичанину переговоры с представителями «бордовых» уже, по словам главного тренера «Вест Хэма», ведутся, то интерес к игроку «горняков» в перспективе. Известно, что руководство «кларетс» просит за центрбека 50 миллионов фунтов, в то время как «молотобойцы» считают эту сумму завышенной. Как вариант, сделка срывается или откладывается на зиму. (Telegraph)

Аркадиуш Милик попал в сферу интересов «Тоттенхэма», игра 26-летнего футболиста заслужила лестных отзывов главного тренера лондонцев Жозе Моуринью. Действующий договор нападающего «Наполи» рассчитан до лета 2021 года, неаполитанцы планируют выручить за игрока сборной Польши порядка тридцати миллионов евро уже в текущее трансферное окно. Хорошо известно, что игрок влился в ряды «партенопейцев» в 2016 голу из амстердамского «Аякса» за 32 миллиона в евровалюте, «голубые» хотят получить хоть какие деньги, дабы не отпустить бесплатно. (Skysports)

Эпопея с уходом Калиду Кулибали из «Наполи» продолжается, на сей раз в СМИ появился вариант, что в сделку по 29-летнему сенегальцу может быть включен защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, с которым неаполитанцы вели переговоры еще три года назад. Известно, что будущее 23-летнего украинца в рядах коллектива Хосепа Гвардиолы весьма туманно, поэтому вариант с переездом в Неаполь выглядит реальным. Что касается оборонца сборной Сенегала, то наставник «голубых» Дженнаро Гаттузо категоричен: -“У Кулибали есть точная (75 миллионов евро) цена, если мы не получим эту сумму, игрок не покинет команду.” (Calciomercato)

Родриго де Пауль интересен «Зениту», но конкретных предложений санкт-петербуржцы по 26-летнему аргентинцу не делали нынешним трансферным летом. Известно, что предварительные переговоры с нынешним клубом полузащитника «Удинезе» велись, но сам футболист предпочитает дождаться конкретных вариантов из «Наполи» или «Ювентуса». Неаполитанцы и туринцы считаются фаворитами в потенциальной сделке по хавбеку, оцениваемой в 35 миллионов евро. Не исключено, что в дальнейшем в конкуренцию с грандами составит новичок АПЛ «Лидс». (Theguardian)

Далер Кузяев, отказавшийся подписывать новый договор с «Зенитом» и отклонивший предложение московского «Спартака», имеет вариант стать игроком «Саутгемптона» до окончания текущего летнего трансферного окна. Отмечается, что «святые» видят в 27-летнем игроке сборной России замену Пьер-Эмилю Хейбьергу, перешедшему недавно в «Тоттенхэм». Интересно, что экс-полузащитник «сине-бело-голубых» имел ранее предложения от «Алавеса», «Бешикташа», «Страсбура» и других клубов, но вариант с АПЛ футболист считает самым перспективным. (BBC) 

Похожие записи: