Главная Новости Футбольные трансферы «Тоттенхэм» приобрёл Раду Дрэгушина у «Дженоа» и отправил в обратном направлении Джеда Спенса

«Тоттенхэм» приобрёл Раду Дрэгушина у «Дженоа» и отправил в обратном направлении Джеда Спенса

«Тоттенхэм» приобрёл Раду Дрэгушина у «Дженоа» и отправил в обратном направлении Джеда Спенса
Ярослав
12, Января 2024

Помимо расставания с Эриком Дайером, лондонский «Тоттенхэм» оформил ещё две трансферные сделки.

Во-первых, «шпоры» приобрели у итальянского «Дженоа» универсального защитника сборной Румынии (13 матчей) Раду Дрэгушина. 21-летний игрок подписал с клубом АПЛ долгосрочный контракт – до 30 июня 2023-го. Согласно Sky Sports, «грифоны» получили за оборонца 26 млн. евро, ещё 5 млн. предусмотрены в виде бонусов. По данным Ромео Агрести, 4,2 млн. из данной суммы получит «Ювентус» – бывший клуб румына.

Дрэгушин выступал за «Дженоа» с лета 2022-го – сначала на правах аренды из «Юве», а затем и на постоянной основе. Выкуп исполнителя обошёлся генуэзцам всего в 5,5 млн. евро. В составе «красно-синих» Раду отыграл 62 встречи, забил 6 мячей и отдал 1 ассист.

Во-вторых, «шпоры» отпустили в «Дженоа» на правах аренды с опцией выкупа флангового защитника Джеда Спенса. Нынешнюю кампанию 23-летний англичанин начинал игроком «Лидса» и провёл в составе «павлинов» 7 матчей Чемпионшипа. «Грифоны» смогут выкупить исполнителя за 8,8 млн. евро с учётом бонусов.

Заглавное фото – Tottenham Hotspur Football Club

Похожие записи: