Главная Новости Футбольные трансферы Санти Касорла покидает «Вильярреал» и будет выступать в катарском клубе «Аль-Садд», который тренирует Хави

Санти Касорла покидает «Вильярреал» и будет выступать в катарском клубе «Аль-Садд», который тренирует Хави

Санти Касорла покидает «Вильярреал» и будет выступать в катарском клубе «Аль-Садд», который тренирует Хави
Ярослав
20, Июля 2020

Сегодня стало официально известно, что 35-летний центральный полузащитник Санти Касорла не будет продлевать свой контракт с «Вильярреалом», а продолжит карьеру в катарском клубе «Аль-Садд». «Волков» возглавляет бывший партнёр Касорлы по сборной Испании и легенда «Барселоны» Хави Эрнандес.

В своём общении с Marca Санти заявил, что «пришло время ему отойти в сторону и начать новый этап» и что он больше не сможет выступать на необходимом для Примеры и Еврокубков уровне, требующем значительных физических затрат. «Вильярреал» занял 5 место в минувшем сезоне и квалифицировался в Лигу Европы.

Санти Касорла в 40 матчах за «жёлтую подводную лодку» во всех соревнованиях забил 15 мячей и отдал 11 голевых передач. Отличная форма даже позволила ему впервые за 4 года сыграть за сборную. Легко понять разочарование болельщиков «субмарины» от ухода легенды клуба и двукратного чемпиона Европы.

Похожие записи: