Главная Новости Футбольные трансферы Российская футболистка Алсу Абдуллина сменила московский «Локомотив» на лондонский «Челси»

Российская футболистка Алсу Абдуллина сменила московский «Локомотив» на лондонский «Челси»

Российская футболистка Алсу Абдуллина сменила московский «Локомотив» на лондонский «Челси»
Ярослав
22, Декабря 2021

С января 2022 года в лондонском «Челси» будет выступать игрок сборной России. Правда, речь идёт не о мужской, а о женской команде. Сегодня «синие» объявили о переходе левого защитника московского «Локомотива» Алсу Абудллиной. Соглашение с 20-летней воспитанницей «Чертаново» рассчитано на два с половиной года – до июня 2024-го. Футболистка предстанет перед английскими фанатами в майке с №27.

Отметим, что в составе ЖФК «Локомотив» девушка провела два минувших сезона, дважды завоевав за это время Кубок России и по разу выиграв чемпионат и Суперкубок страны.

РФС приводит комментарии о трансфере самой Алсу:

“Когда мой агент сообщил мне, что есть заинтересованность от “Челси”, я не сразу в это поверила, и не верила, пока не пришло подтверждение. Конечно, была счастлива, ведь это была моя цель, мечта с большой буквы. Безусловно, это и перемены, и новый вызов, но я очень горда стать частью такой команды, тренироваться и играть среди лучших. Я рассчитываю, что этот опыт позволит мне и дальше развиваться в футболе, и постараюсь быть максимально полезной, чтобы помочь моей команде выиграть как можно больше трофеев”.

И главного тренера «Челси» Эммы Хейз:

“Алсу, несмотря на свой юный возраст, уже имеет огромный опыт выступлений как на клубном уровне, так и на уровне своей национальной сборной. Она универсальный игрок, который может сыграть на любой позиции слева, добавляя больше глубины команде. Мы все с нетерпением ждем Алсу в “Челси”.

Автор:
22, Декабря 2021
Нет комментариев
Похожие записи: