Главная Новости Футбольные трансферы Официально! Глушенков и Пиняев сменили «Крылья Советов» на «Локомотив»

Официально! Глушенков и Пиняев сменили «Крылья Советов» на «Локомотив»

Официально! Глушенков и Пиняев сменили «Крылья Советов» на «Локомотив»
Ярослав
28, Декабря 2022

«Крылья Советов» официально отчитались о переходах Максима Глушенкова и Сергеева Пиняева в московский «Локомотив».

23-летний Глушенков выступал за самарцев трижды – весной 2020 года, в сезоне 2021/22 и сезоне 2022/23. Два первых раза на правах аренды из «Спартака», третий – после постоянного трансфера. Всего за «КС» воспитанник «Чертаново» провёл 60 матчей, забил 16 мячей и оформил 8 ассистов. Также нападающий за свои выступления в Самаре получил вызов в сборную России (1 матч). Портал transfermarkt оценивает переход игрока в «Локо» в 2,6 млн. евро, из «Спартака» форвард был куплен за 1,8 млн.

18-летний Пиняев представлял «Крылья» с лета 2021-го. С тех пор суперталантливый вингер провёл в «КС» 45 встреч с 8 голами и 6 результативными передачами. Как и Глушенков, на фоне успехов в Самаре стал игроком главной сборной России (2 матча). При этом Сергей возвращается в «Локо», в академии которого воспитывался до переезда в «Чертаново». Портал transfermarkt также оценивает сделку в 2,6 млн. евро, покупали «КС» игрока за 500 тысяч.

Параллельно «Локомотив» официально подтвердил переход Пиняева, выдав тому футболку с №19 и контракт на 4 года, и чуть позже Глушенкова – №15 и 4-летний контракт.

Похожие записи: