Главная Новости Наставник «Хетафе» Хосе Бордалас вскоре возглавит «Валенсию»

Наставник «Хетафе» Хосе Бордалас вскоре возглавит «Валенсию»

Наставник «Хетафе» Хосе Бордалас вскоре возглавит «Валенсию»
Ярослав
26, Мая 2021

Завершившая сезон на 13-й строчке в Примере «Валенсия» нашла замену Хаве Грасии, уволенному с поста главного тренера в начале мая. «Летучие мыши» собираются переманить рулевого «Хетафе» Хосе Бордаласа. По данным Marca, речь идёт о двухлетнем контракте с опцией продления ещё на двенадцать месяцев.

57-летний специалист является целью номер один для президента «оранжевых» Анила Мурти, и владелец клуба Питер Лим уже дал свое разрешение на приглашение наставника. Единственной преградой для перехода сейчас является соглашение Бордаласа с «Хетафе». «Валенсия» не намерена платить за трансфер тренера, поэтому Хосе попросил президента и владельца «синих» Анхеля Торреса досрочно расторгнуть действующий ещё один год договор.

При этом сам Торрес склоняется к расставанию с Бордаласом. Он считает, что тренер за пять прошлых лет отдал клубу всё, что мог, и пришло время для перемен. Плюс ко всему, в минувшем феврале Хосе нелестно высказался в адрес руководства после скандала с удалением Джене. Ожидается, что компромисс между всеми сторонами вскоре будет найден.

Похожие записи: