Главная Новости Футбольные трансферы Нападающий Виктор Осимхен стал игроком «Наполи». Все подробности перехода 21-летнего нигерийца из «Лилля»

Нападающий Виктор Осимхен стал игроком «Наполи». Все подробности перехода 21-летнего нигерийца из «Лилля»

Нападающий Виктор Осимхен стал игроком «Наполи». Все подробности перехода 21-летнего нигерийца из «Лилля»
Ярослав
31, Июля 2020

Завершилась одна из главных трансферных эпопей текущего лета – нигерийский нападающий Виктор Джеймс Осимхен сменил французский «Лилль» на итальянский «Наполи». Клуб Серии А поприветствовал 21-летнего футболиста, как на официальном сайте, так и в социальных сетях.

Осимхен присоединится к своему новому коллективу 1 сентября, сделка оценивается в 50 млн. евро + до 10 млн. в виде различных бонусов. Контракт подписан на 5 лет, на игровой майке будет красоваться №9. В обратном направлении отправился 35-летний греческий голкипер Орестис Карнезис. Нигериец становится одним из самых дорогих африканских игроков в истории и самым дорогим приобретением «Наполи».

«Не могу дождаться, когда надену эту легендарную майку, спасибо за тёплый приём, «Наполи»», – написал новобранец клуба Серии А в своём twitter.

«Лилль» приобрёл Осимхена лишь прошлым летом из бельгийского «Шарлеруа» за сумму в районе 15 млн. евро. В этом сезоне в составе «догов» он провёл 38 матчей во всех соревнованиях и забил 18 мячей. Игроком сборной Нигерии является с лета 2017-го, в 10 играх за «суперорлов» отличился 4 раза.

Похожие записи: